Сильный отек
Здравствуйте! Мне 30 лет, рост 163, вес 140+-, инсулинорезистентность, преддиабет (возможно, уже и диабет, обследуюсь), высокий холестерин, тахикардия. Принимаю глюкофаж лонг и конкор. Сегодня проснулась с сильными отеками конечностей и лица, чувством тяжести в теле и разбитости. За сутки на весах +4 кг воды. Связываю в том числе с циклом: вчера должна была начаться менструация, но идет небольшая задержка (так бывает у меня, беременность исключена). Плюс вчера вспомнила, что пила меньше обычного воды, а вот соль в пище присутствовала. Небольшая отечность была всегда, как набрала вес, но чтоб 4 кг за 1 день - никогда. Почки давно не обследовала, но не беспокоили и по последним УЗИ и анализам все нормально было. От отеков никогда специальных препаратов не принимала. Что можно купить из мочегонных и принять, чтобы сейчас снять отек? Какие еще меры принять? Понятно, что убрать соль. Воды, правильно понимаю, что надо выпить побольше наоборот? Или нет?
Принятый ответ
здравствуйте, Фуросемид 40 мг эффект быстрый и значительный. но не для постоянного приема. и если такое будет повторяться, необходимо будет дообследование и поиск причины.
Принятый ответ
Фуросемид можете применить однократно .
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно надо обследоваться. На фоне диабета очень часто первыми страдают почки.
Сейчас можете выпить фуросемид 40 мг под язык или диувер 5 мг под язык однократно. Чтобы избежать судорог примите 2 таб аспаркама