Консультация гинеколога /

Месячные — вопрос №49646

Здравствуйте. У меня должны были начаться месячные, а их все ещё нету. В том месяце 19 ноября начались 23 ноября закончились. 25,27,28,30 дней цикл,5 дней месячные. Тест отрицательный
Может ли с осени на зиму переход повлиять на менструальном цикл?

Акушер, Гинеколог
Чтобы наверняка исключить беременность, кровь из вены на хгч. Для дальнейшего обследования обратитесь к гинеколога (узи, гормоны). Стрессовые факторы могут влиять на длительность цикла. Время года значения не имеет.
Клиент
Юлия, здравствуйте. А как можно вызвать месячные?
В месяце в июле не были месячные, начались только 1 августа. Думаю опять так же.

Клиент
Юлия, а может ли повлиять ссоры с мамой день через день ссоры у нас. Может ли повлиять на месячные?
Акушер, Гинеколог
Нужно определить минимальный и максимальный промежуток между месячными и далее дообследоваться на проблему дисфункции яичников у своего гинеколога. Вызывать их специально не нужно, только по назначению лечащего врача.