Натоптыш или что это? Как вылечить?
Уважаемые врачи, помогите подлечить стопу на ноге. Я предполагал что это натоптыш и ложил пластыри специальные с салициловой кислотой, по итогу она всё разъела и я даже парил ноги и счищал пемзой. В итоге дотёр уже до крови, почти всё стёр можно сказать. Потом забросил, так как больно было дальше стирать и кровь иногда шла. Вообщем спустя месяц - эта штука опять разрослась. Вот такой результат на фото. И ещё от этого места неприятный запах. Подскажите - точно ли это натоптыш? Или это что-то другое? Можете ли посоветовать эффективное средство как от него избавиться? Вылечить?
Принятый ответ
Добрый день! Это подошвенные бородавки, обратитесь на очный осмотр к дерматологу и удалите их лазером или жидким азотом. Самолечением не занимайтесь ,
Денис, добрый вечер! Это подошвенные бородавки, которые вы травмировали. Самостоятельно Вы не вылечите, сильно их много. Необходимо обработать жидким азотом и забудете о своей проблеме
Принятый ответ
Добрый день.
Плдошвенные бородавки.
Лечение - суттнитроном или электрокоагуляцией.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это подошвенные бородавки. От травматизации их стало больше. Нужно удалить у дерматолога жидким азотом или лазером
Принятый ответ
Денис, добрый день. Это подошвенные бородавки. Обратитесь к дерматологу для удаления. Травматизация и срезание приводит только к их разрастанию
Здравствуйте ! Нужно обратиться на очный приём к дерматологу , чтобы вам удалили с помощью лазера - это подошвенные бородавки. Лучше самолечением не заниматься , никакими мазями они не уйдут
Принятый ответ
Здравствуйте, вирусные бородавки, удаление у дерматолога очно, электрокоагулятором, сургидроном или СО2 лазером
Здравствуйте Максим.
Это подошвенные бородавки.
Не мучайте себя самолечением.
Обратитесь к дерматологу и удалите бородавки жидким азотом.
Здравствуйте, это не натоптыш, а множественные вирусные бородавки . Нужен противовирусная терапия и удаление . Обратитесь на приём к доктору
Здравствуйте, это подошвенные бородавки: http://dermatolog-gtn.ru/podoshvennye_borodavki_foto_lechenie_udalenie_lazerom.html
К сожалению, при такой форме самостоятельно Вы это уже не вылечите. Необходимо удаление (лазер, криотерапия или радиочастотная коагуляция). Дополнительно я бы еще рекомендовал 1-месяцный курс поливитаминов и циклоферона.