Натоптыш или что это? Как вылечить?

Уважаемые врачи, помогите подлечить стопу на ноге. Я предполагал что это натоптыш и ложил пластыри специальные с салициловой кислотой, по итогу она всё разъела и я даже парил ноги и счищал пемзой. В итоге дотёр уже до крови, почти всё стёр можно сказать. Потом забросил, так как больно было дальше стирать и кровь иногда шла. Вообщем спустя месяц - эта штука опять разрослась. Вот такой результат на фото. И ещё от этого места неприятный запах. Подскажите - точно ли это натоптыш? Или это что-то другое? Можете ли посоветовать эффективное средство как от него избавиться? Вылечить?

Принятый ответ

Добрый день! Это подошвенные бородавки, обратитесь на очный осмотр к дерматологу и удалите их лазером или жидким азотом. Самолечением не занимайтесь ,

Денис, добрый вечер! Это подошвенные бородавки, которые вы травмировали. Самостоятельно Вы не вылечите, сильно их много. Необходимо обработать жидким азотом и забудете о своей проблеме

Принятый ответ

Добрый день.

Плдошвенные бородавки.

Лечение - суттнитроном или электрокоагуляцией.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это подошвенные бородавки. От травматизации их стало больше. Нужно удалить у дерматолога жидким азотом или лазером

Принятый ответ

Денис, добрый день. Это подошвенные бородавки. Обратитесь к дерматологу для удаления. Травматизация и срезание приводит только к их разрастанию

Здравствуйте ! Нужно обратиться на очный приём к дерматологу , чтобы вам удалили с помощью лазера - это подошвенные бородавки. Лучше самолечением не заниматься , никакими мазями они не уйдут

Принятый ответ

Здравствуйте, вирусные бородавки, удаление у дерматолога очно, электрокоагулятором, сургидроном или СО2 лазером

Здравствуйте Максим.
Это подошвенные бородавки.
Не мучайте себя самолечением.
Обратитесь к дерматологу и удалите бородавки жидким азотом.

Здравствуйте, это не натоптыш, а множественные вирусные бородавки . Нужен противовирусная терапия и удаление . Обратитесь на приём к доктору

Здравствуйте, это подошвенные бородавки: http://dermatolog-gtn.ru/podoshvennye_borodavki_foto_lechenie_udalenie_lazerom.html
К сожалению, при такой форме самостоятельно Вы это уже не вылечите. Необходимо удаление (лазер, криотерапия или радиочастотная коагуляция). Дополнительно я бы еще рекомендовал 1-месяцный курс поливитаминов и циклоферона.