Натоптыш , болит
Здравствуйте! В настоящее время нет возможности обратиться к врачу. На ноге на правом пальце образовался натоптыш. Болит уже месяц, внутри что-то похожее на кровоизлияние. Мазал Уродерм 2 раза в день, сейчас второй день делаю фиксированную повязку ссо спиртовым раствором Хлорофилипт 2 раза в сутки. Боль средней тяжести есть. Подскажите чем можно еще полечить? Фото прилагаю.
Здравствуйте. Похоже на вирусную бородавку , а в центре гиперемия кожи похожа на ожог от спиртовых повязок. Порекомендую обрабатывать мирамистином и накладывать мазь левомеколь, чтобы прошло воспаление кожи и далее обратиться к дерматологу для дерматоскопии, установления окончательного диагноза и лечения. Выздоравливайте!
Игорь, я не могу физически дойти до врача, полинейропатия, парез мышц. Прохожу лечение. Есть способ избавиться от бородавки в домашних условиях?
Да, в аптеках продают пластыри для удаления бородавок
Игорь, а если мазать фукорцином это место и потом накладывать мазь бетадин (есть такой способ) , будет эффективно?
Егор, здравствуйте ?
Без дополнительных исследований сложно сказать, что это.
Рекомендую посетить врача-дерматолога для выполнения дерматоскопии с целью дифференциальной диагностики.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, я не могу физически дойти до врача, полинейропатия, парез мышц. Прохожу лечение. Есть способ избавиться от бородавки в домашних условиях?
Попробуйте пластырь ? «Солипод».
Дмитрий Юрьевич, а если мазать фукорцином это место и потом накладывать мазь бетадин (есть такой способ) , будет эффективно?
Принятый ответ
Нет, Фукорцин будет сушить и ухудшать ситуацию.
Здравствуйте, Егор! По фото нельзя исключить вирусную бородавку. Обратитесь очно к дерматологу для осмотра и дерматоскопии. До обращения обрабатывать водным раствором хлоргексидина, накладывайте мазь Банеоцин под повязку.
Выздоравливайте!
Ирина Ивановна, я не могу физически дойти до врача, полинейропатия, парез мышц. Прохожу лечение. Есть способ избавиться от бородавки в домашних условиях?
Егор, можете попробовать специальный пластырь, например, Солипод для удаления бородавок
Ирина Ивановна, а если мазать фукорцином это место и потом накладывать мазь бетадин (есть такой способ) , будет эффективно?
Принятый ответ
Егор, такой способ вряд-ли поможет
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально похоже на вирусную бородавку.
Вам нужно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования и его удаления, (удаляют воздействием температур криодеструкция, лазер или электрокоагуляция).
До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином.
Ежедневная гигиена стоп.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, я не могу физически дойти до врача, полинейропатия, парез мышц. Прохожу лечение. Есть способ избавиться от бородавки в домашних условиях?