Мазоль или что-то

Малоземелье или что-то образуется уже второй раз. На ощупь в тот раз была похоже на не большую мазоль влажную, а сверху чуть-чуть, что-то твердое. Было как обычная водяная Мазоль, проткнула и выбежала вода. Все стихло и было хорошо. Некоторое время назад начала снова расти, но в этот раз уже имеет твердую полосочку на ощупь и очень болит при нажатии и ходьбе. Что это может быть и как лечить.

25 лет

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Это похоже на вирусную бородавку – это доброкачественнре образование кожи, вызванное вирусом папилломы человека.

Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей а , также через загрязненные предметы.

Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины) и снижение общего имунитета.

Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью жидкого азота, лазера или сургитрона.
Рекомендую очно показаться дерматологу для удаления образования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на подошвенную бородавку, нужно очно посетить дерматолога для дерматоскопии элемента и решения его дальнейшей судьбы, лучше удалить при помощи жидкого азота удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже ра очаг омозолелости от трения и давления на эту область . Наружно крема с мочевиной 10-15% и консультация ортопеда

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на сухую мозоль необходим очный осмотр, дерматоскопия, чтобы отдифференцировать от подошвенной бородавки, далее решить с лечащим врачом: можно попробовать удалить жидким азотом, например, либо в домашних условиях.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это мозоль. Натертость.
От сдавления обувью.
Наружно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Сверху присыпать Банеоцин порошок.
Обувь более свободную.
Для уточнения диагноза обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
На бородавку не очень похоже,так как есть сохранения кожного рисунка.

Здравствуйте!
На это место идёт какое то давление обувью, поэтому образуется мозоль.
Сейчас для заживления достаточно наносить крем аргосульфан 2р в день.
Если есть полость с жидкость, проткнуть стерильной иглой и наносить фукорцин 2р в день