Консультация гинеколога /

Можно ли начинать новую пачку — вопрос №496605

Здравствуйте, я принимаю кок, был пропуск 2 таблеток в конце пачки и я пила эскапел, т.к. юыл незащищённый акт, не знала, что можно было просто сделать перерыв плацебо, после эскаела было ещё 2 таблетки и перед плацебо. Сейчас 4 день таблеток, последний, кровотечения нет, я на всякий случай сдала хгч для исключения беременности, но в принципе ранее повод для беспокойства не было. Сейчас получается, что незащищенный па и эскапел были в пн, сегодня суббота, конечно, хгч ещё ничего не покажет, можно ли начинать новую пачку кок? Или стоит сделать перерыв, чтобы убедиться, что нет беременности от этого понедельника? Мог ли эскапел так повлиять на кровотечение?
Заранее спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно спокойно начинать прием новой пачки. Более того, особого смысла в эскапеле не было - на последних таблетках в пачке беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Валерия, правда? А читала в инструкции, что наоборот выше риск, поэтому так испугалась, но не заглянула, как стоит действовать, потом узнала, что стоило просто не пить ещё 2 таблетки и начинать новую

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, у вас точно никакой беременности быть не может. Так что спокойно начинайте прием новой пачки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Женя. Беременности нет и не может быть. Вы можете начинать спокойно новую упаковку.
Беременности нет, потому что Вы приняли Эскапел. После Эскапел могут быть нарушения цикла, задержка менструации. Вы немного перемудрили с таблетками. Сейчас начинайте упаковку строго по схеме и без пропусков и ни о чем не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо, да, я запуталась и от того, что была не дома придумала сама решение, т.к. крайне нежелательна беременность, теперь буду заранее думать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного, случается, не переживайте. Но конечно будильник на телефоние или напоминание Вам помогут. Не переживайте, беременности быть не может
Акушер, Гинеколог
Аня, добрый вечер! При приеме КОК не надо принимать эскапел, которым Вы нарушаете весь цикл. Делайте 7-дневный перерыв и дальше принимайте все по схеме. Нет и не может быть беременности
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо, не знала об этом, так боялась, что наступит нежелательная беременность на кок, читала, что это противопоказания, что с испуга сделала, что знала. Буду внимательнее
Акушер, Гинеколог
Перестаньте переживать и пейте дальше, как положено
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Вам можно было и эскапел не пить, беременность не наступила бы при пропуске на последних таблетках . Можете начинать да новую упаковку и принимать дальше по схеме . Менструальноподобные выделения не начались , так как это может быть связано с приемом эскапела ( нарушения цикла )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Беременность в вашем случае исключена , не переживайте !)
Клиент
Галимат, большое спасибо, сильно успокоили, т.к. поняла, что намудрила и не понимала, как быть
Акушер, Гинеколог
Не за что)) ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас ннт беременности, пачку новую начинайте. Кровотечение отмены и без Эскапела может исчезать на приеме КОК
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо, вчера была буквально капелька крови, я уже испугалась, что эта имплантация, может ли быть такое скучное кровотечение отмены?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Эскапел сбивает цикл и даже КОК не могут в этом помешать. Поэтому сейчас может как ничего не быть, так и быть обильно.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Принимать Эскапел не стоило. Вы пропустили приём неактивных таблеток.
Беременность исключена.
Принимайте КОК в обычном режиме, по времени, желательно на ночь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок вы защищены от беременности, так как включена овуляция, эндометрий тонкий. Принимать ЭК не нужно. Вы только нарушили свой цикл. Теперь делайте 7 дневный перерыв и начните новую упаковку