Консультация психотерапевта /

Сколько длится синдром отмены эглонила — вопрос №49665

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ДОКТОР!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Я МЕСЯЦ ПЬЮ ЭГЛОНИЛ,В КАПСУЛАХ.ПОДСКАЖИТЕ КАК УБАВЛЯТЬ ДОЗИРОВКУ И СОВСЕМ С НЕГО УЙТИ.ПИЛА 50 МГ В ДЕНЬ.И СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ НА НОВЫЙ ГОД ВЫПИТЬ ШАМПАНСКОГО?С НАСТУПАЮЩИМ ВАС,НОВЫМ ГОДОМ!СПАСИБО

Психиатр
Добрый день! В связи с чем Вам был назначен эглонил?
Клиент
Алина, здравствуйте!мне назначила эглонил психиатр.я в 2014 году лежала в отделении неврологии.и вот пришлось обратиться снова к ним.тогда я не пропила ад ,а резко бросила.4 года терпела своё состояние.у меня в 2014 году умер старший сын и у меня начались все эти проблемы.были различные фобии,но они прошли,осталась тревога необъяснимая,с этой проблемой я и обратилась к врачу.в связи с чем мне и был назначен эглонил.я обращаюсь за помощью к вам,так как на звонки она не отвечает,хотя сказала звоните в любое время,а ехать к ней мне далеко.вот с такой проблемой обращаюсь к вам.помогите пожалуйста закончить мне пить этот препарат.надеюсь на вашу отзывчивость.Спасибо
Нарколог, Психиатр
А кто назначал и зачем?
Психиатр
Если вы не обнаруживаете у себя все вышеперечисленные симптомы, постепенно уменьшайте дозу препарата, делите таблетку, увеличивайте интервалы между приемами. Сочетать прием эглонила с алкоголем нельзя. Но чтобы убрать оставшиеся симптомы (тревога, пониженное настроение и т.д.) необходим длительный прием антидепрессантов.
Клиент
Алина, дело в том,что я пью препарат в капсулах.как же мне снижать дозировку.вы не могли бы мне написать схему .я вроде стала спокойнее,поэтому хочу заканчивать их пить и сколько примерно времени нужно,чтобы совсем с них уйти. спасибо
Психиатр
Как я поняла, вы пьете по одной капсуле в день, увеличьте интервал приема. Принимайте по одной капсуле через день. 1-ый день - 1 капс, 2-й день пропускаем, 3-ий день - 1 капсула, 4, 5 дни пропускаем, 6 день - 1 капсула. И следите за состоянием, если есть ухудшение, прием можно возобновить или поменять препараты, очно обратившись к психиатру
Клиент
Алина, спасибо,что вы меня поддерживаете в этом вопросе.Вы меня извините,не хочу показаться навязчивой,но можно я буду у вас консультироваться по поводу завершения приёма окончательно ,потому что у нас найти хорошего специалиста сложно.я живу в посёлке,поэтому помощи ждать неоткуда.я буду безмерно вам благодарна,если вы мне поможете.Спасибо
Психиатр
Конечно, обращайтесь!
Клиент
Алина, огромное спасибо ВАМ!Если честно,то я вообще боюсь антидеприссанты. мне кажется,что они подавляют волю человека.Но пришлось к ним прибегнуть.,скажите пожалуйста,я поняла так что 6 день окончательный ,то есть после 6-го дня всё,это так?и ещё если будет тяжело во время окончания приёма,можно ли своё состояние корректировать феназепамом?Спасибо вам,мне очень приятно с вами общаться,Уважаю отзывчивых, и просто хороших людей!
Психиатр
Спасибо на добром слове!) Приема антидепрессантов бояться не нужно, к ним нет привыкания, а насчет подавления воли это вообще нечто из рода фантастики. Только в начале их приема могут возникать побочные эффекты в виде усиления тревоги и другие, в зависимости от класса антидепрессанта. Что касается приема эглонила, смотрите по состоянию, если все будет хорошо, не принимайте его больше, тем более при тревожных состояниях эглонил принимается не более 4 недель. Если будет хуже, возобновите его прием или обратитесь к психиатру, который правильно подберет антидепрессанты. На феназепам особо рассчитывать не нужно, эффект кратковременный, а последствия могут быть хуже.
Клиент
Спасибо,Алиночка!если что я к вам за советом.зная,что у меня есть такой знающий человечек.я спокойна.честно,давно искала такого компетентного врача, как вы.спасибо ещё раз.я вас не замучила своими вопросами?просто для меня это важно,сами понимаете.
Психиатр
С радостью отвечу на все ваши вопросы) не болейте!
Клиент
Алина, спасибо!
Клиент
Алина, здравствуйте!хотела у вас узнать сколько времени эглонил выходит из организма основательно?спасибо.
Психиатр
Добрый вечер! Около 14 часов
Клиент
Алина, СПАСИБО,ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ БЕЗ ВНИМАНИЯ МОЙ ВОПРОС.ЗНАЧИТ МНЕ МОЖНО НА НОВЫЙ ГОД ВЫПИТЬ ТРАДИЦИОННО ШАМПАНСКОГО ПОД БОЙ ЧАСОВ.Я УЖЕ ДВА ДНЯ ЭГЛОНИЛ НЕ ПЬЮ.БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ЕГО ПИТЬ.ВРОДЕ БЫ ПОКА СЛАВА БОГУ НИЧЕГО.НО ЕСЛИ БУДЕТ ЧТО-ТО Я ПЕРЕТЕРПЛЮ.ДУМАЮ НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ БУДЕТ?СПАСИБО.