Нормально ли это,если тянет внизу живота
Здравствуйте! Задержка месячных,сделала тест и он положительный. Иногда тянет низ живота,может быть что то серьезное? ...................................................................................
Здравствуйте, Наталья. Для беременности периодические тянущие боли внизу живота, не являются патологией, ваша матка располагается на связках, сейчас она растет, связки натягиваются, что соответственно, даёт болевые ощущения.
Если боль ощущается сильно, можно проставить свечи с Папаверином ректально на ночь или пропить Но-шпу 1т 2р/д в течение 5-7дней. Сделайте УЗИ органов малого таза. Начинайте приём фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг для профилактики развития пороков нервной трубки плода.