Консультация гинеколога /

Герпес и беременность — вопрос №496775

Сейчас 6 недель беременности, с самого начала высыпал герпес и ни как не проходит, сдала несколько дней назад кровь на впг g 1и2 типа 30 норма 1.1, впг м 1и2типа отрицательно, очень переживаю, что g очень повышен, и герпес ни как не проходит, может ли это быть опасно для малыша

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, иммуноглобулин g - показатель того, что Вы уже с ним раньше сталкивались и это Ваш иммунитет. Для эмбриона опасно только первое заражение. Что используете и как долго?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, а то что он так повышен?

Акушер, Гинеколог
Сами значения не имеют особого значения, главное, что не первичное заражение, если бы у Вас не было иммунитета , то вирус бы мог повредить плод, а так это только местное проявление. Вы используете мазь сколько раз в день и сколько дней?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина.
Что сейчас принимаете?
Я уже Вам говорила - что хорошо, что эти иммуноглобулины класса G повышены - это значит что иммунные клетки хорошо работают и защищают малыша от повреждения вирусом герпеса - это наоборот делает течение инфекции безопасной для малыша
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В каком месте высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, на верхней губе и в носу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мажьте Ацикловир 3р.день и можно принимать валоцикловир или валтеркс 500 2р.день 10 дней. После 12 недели нужно будет повторить го с добавлением ещё препаратов. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день
Клиент
Асиет, пью витамины фемибион, там достаточно фолиевой кислоты?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше элевит принимайте и фолиевую тогла 400мкг в сутки. Это профилактика дефектов нервной трубки плода, при вирусных заболеваниях это назначение очень важно для плода
Терапевт
Маловероятно.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А Вы местно мази используете?
Принятый ответ
Клиент
Илона, да ацикловир,
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Используйте дальше. Ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ig G говорит о том, что ваш организм знаком с вирусом герпеса и знает как ему противостоять. Отсутствие же М говорит об отсутствии активных вирусов. Поэтому не переживайте, никакого вреда для вашего малыша высыпания не принесут!.
Единственное, стоит укрепить иммунитет, чтобы помочь организму подавить такие проявления. Скажите, какие витамины принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, фемибион
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отличный комплекс ??
Он хорошо поддержит ваш организм
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Ирина! вреда малышу не будет, иммуноглобулины g повышены из-за того, что Вы уже переболели и в организме сформировались клетки памяти (иммунитет). Сейчас высыпания могут проявляться, так как при беременности иммунитет снижен, и Вам необходимо использовать местно мази, чтобы купировать эти эпизоды. После 20 недель беременности, если будет такая же картина, либо осложнения, можно будет полечиться.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Для малыша это не опасно, так как встреча с вирусом не первая и организм уже давно сформировал защиту (об этом говорит хороший уровень IgG). По поводу того, что герпес никак не проходит - тут дело в том, что при беременности происходит снижение иммунитета (это специально нужно для вынашивания малыша), поэтому, к сожалению, обострения герпеса у некоторых женщин носят очень частый характер.
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не переживайте, имунноглобулины g будут у всех положительные, потому что все сталкиваются с герпесом и имеют иммунитет. Сейчас только местное лечение возможно, зовиракс крем. Затем после 12 недель, можно Виферон свечи в прямую кишку . Для плода эта инфекция не опасна и пороки не вызывает.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Иммуноглобулин g говорит , что герпес был в вашем организме раннее беременности, хорошо что нет М, сейчас вы можете использовать местно мази валтрекс или цикловир, на плод никакого влияния не будет не волнуйтесь, а с 12-15 недель для профилактики рецедивов можно ставить свечи Виферон ректально