Кровь из носа
У девочки 15 лет 3недели идет каждое утро кровь из носа. Предположительно болела ковидом (есть антитела). Плохой анализ крови, низкий гемоглобин. Лор рекомендовал консультацию гематолога. Неделю принимаем аскорутин, глюканат кальция, протаргол, все по 3 раза в день, небольшие улучшения есть.
Что с анализом крови ?
Игорь, добавила фото
Принятый ответ
Нормальный анализ с небольшими отклонениями . Постковидный синдром . Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины D C . Проветривание помещения, увлажнение. Прогревание. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Возможно повредили сосуды носа .
Здравствуйте. Прикрепите анализ, пожалуйста.
Давление ребенку измеряли?
Нина, давление 70 на 125. Раньше не мерили, поэтому ее норму не знаю. Девочка худая.
В анализах ничего кроме признаков железодефицитной анемии не увидела. Корректировать, конечно, надо. Но в первую очередь искать причину носовых кровотечений. Давление для девочки повышенное. У нее сейчас нет повышенной стрессовой нагрузки? Профессиональный спорт?
Нина, она очень впечатлительна всегда. Спорта нет, нагрузка обычная.
Тогда не исключено повышение давления на сам факт измерения. А что ЛОР говорит о причине кровотечения? Они в принципе, быстро остановливаются или требуется длительное время?