Менструация более 1,5 недель

Здравствуйте, уважаемый врач! Постараюсь кратко: мне полных 29 лет. Имею избыточный вес (90кг). На протяжении 7 лет наблюдается гормональный сбой (месячные не приходили более полугода), долго сидела на Дюфастоне, последний год решила от него отказаться. Последняя менструация была в ноябре 2020 года, очень скудная. И вот 1,5 недели назад месячные снова начались, тоже очень скудные, и всё не заканчиваются. Так понимаю, что это очередной гормональный сбой. Вызван скорее всего новой работой (устроилась 3 недели назад) и вся проблема в том, что это первое место работы, при котором я очень много двигаюсь и напрягаюсь морально. Могло ли это стать причиной таких длительных месячных?

Добрый день! Вы делали узи матки и придатков именно в момент этих 1.5 недель?

Илона, пока ещё нет. Надеялась, что месячные закончатся, и смогу сходить на нормальный осмотр. У меня ещё одна проблема нарисовалась...с момента, как я написала вопрос сюда, выделения вообще прекратились и самочувствие было превосходное. Но, после совершения п/а вышли сгустки крови. На данный момент чуть тянет низ живота.

Делайте узи матки и придатков

Илона, можно спросить Вас, как профессионала - это что-то нехорошее?

Анастасия, нет, даже не думайте об этом! Это, скорее всего, проблемы гормонального характера

Илона, огромное Вам спасибо за консультацию и поддержку!

Обращайтесь!) Берегите себя)