Что вас беспокоит?
Родинка чёрного цвета болит
Появилась родинка около двух месяцев назад на ноге. Сначала она была чёрного цвета и вздулась при нажатие было больно , спустя время стала коричневой и плоской , сейчас она снова вздулась и болит ,и ещё появилось покраснение вокруг неё
Здравствуйте, Алена ! Прикрепите пожалуйста фото родинки
Бэлла, прикрепила фото
Здравствуйте Алена.
Добавьте фото образования.
Михаил, прикрепила фото
По фото похоже на тромбированную гемангиому.
Опасного ничего нет, но я бы посоветовал обратиться к дерматологу для удаления образования.
Алена, добрый вечер. Фото плохого качества. Можете в фокусе близко перефотографировать с хорошим светом?
Лариса, я прикрепила второе фото
Я видела обе фотографии. Образование размыто на фото, идентифицировать его не представляется возможным. Есть возможность перефотографировать?
Лариса, прикрепила ещё одно фото с хорошим качеством
Принятый ответ
Спасибо. Это тромбированная гемангиома. 2 эпизода связано с тем, что могли реканализироваться частично сосуды, боль на фоне воспаления. Необходимо ее удалить в плановом порядке у дерматолога. Сейчас до посещения дерматолога можно подсушивать раствором фукорцина.
Добрый день.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Похожие вопросы по теме
- 24 Ноября 20181 ответ
- 14 Мая 20194 ответа
- 4 Мая 20205 ответов
- 17 Октября 202012 ответов