Болезнь Хашимото
Добрый день! Принимаю л- тероксин 125 мг, анализы крови показали уровень ттг 0.345. Полгода назад был ттг 1.5. Надо уменьшить дозу л-тероксина? 47 лет, 88 кг, 170 рост. Узлов на щитовидке нет. Спасибо!
Здравствуйте! Если Вы хорошо себя чувствуете, то можете остаться на этой дозе с контролем ттг через 2 месяца. Если и тогда уровень ттг будет сохраняться ниже 0,4, то уменьшите дозу до 100 мкг тироксина.
Ксения, спасибо большое за ответ! Нервничаю) на неделю перейду 125 и полтаблеткм, посмотрю. Но нет месячных
Не хочу еще климакса)
Извините, Вы хотите принимать 1,5 таб от 125 мкг?
Ксения, один день 125 мг, на следующий день 1/2 таблетки.
Лучше тогда купите 100 мкг и начинайте по одной таблетки приём с контролем ттг через два месяца. Чередование даст Вам меньше 100 мкг, скорее всего не хватит и ттг взлетит.
Спасибо!