Помогите расшифровать анализы
T4 - 13,18 ТТГ - 2,34 анти-ТПО - 7,34 Все ли в норме? По симптомам были ощущения, что это именно проблемы с щитовидной железой, а теперь даже и не знаю, что делать. УЗИ и Т3 не сдавала, в медцентре был такой комплексный анализ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гормоны ЩЖ в норме, функция Щж не нарушена.
Для профилактики йодированная соль нужна в питании.
Какие жалобы?
Светлана, здравствуйте! Жалобы такие: внезапный жар, потливость, сильная усталость, периодически кружится голова и такие как удары сердца типа икоты внезапные, иногда по несколько раз в день повторяются. Бывает тревожность сильная, раньше даже до панических атак доходило. Тахикардия бывает крайне редко и сердце очень редко колит, но бывает и такое.
Цикл регулярный? Сколько дней?
АД. пульс какие?
Гемоглобин какой?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы по гормонам прекрасные, а какие симптомы какие?
Мадина, здравствуйте! По симптомам внезапный жар, потливость, сильная усталость, периодически кружится голова и такие как удары сердца типа икоты внезапные, иногда по несколько раз в день повторяются. Бывает тревожность сильная, раньше даже до панических атак доходило. Тахикардия бывает крайне редко и сердце очень редко колит, но бывает и такое. Вот усталость и «толчки» сердечные прям пугают
Вы делали ЭКГ? Суточный монитор?
ЭКГ делала вчера при продлении санкнижки. Синусовый ритм, нарушение внутрижелудочковой проводимости. Суточный мониторинг нет.
Ну нарушений со стороны щитовидной нет, вам необходима консультация кардиолога, возможно сделать узи сердца и суточный монитор
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам функция щитовидной железы не нарушена, гормон св Т3 досдавать Вам не нужно.
УЗИ щитовидной железы можно провести для исключения наличия превышения обьема железы и наличия узловых образований, требующих обследования и чаще всего динамического наблюдения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, функцию она свою выполняет хорошо. Если у вас было ощущение кома в горле, это либо невротический ком, но на всякий случай можно сделать УЗИ щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, т3св не обязательно смотреть, главное что в норме ттг и т4св. Можете сделать узи для исключения структурных изменений. По жалобам сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12, глюкозу натощак, общий анализ крови, экг, консультация невролога, кардиолога