Беременность и ретиноиды

Здравствуйте ! Две недели использовала наружно ретиноевую мазь 0,05 . Вчера узнала что беременна ,срок две недели . Мазь отменила 6 дней назад . Переживаю что это плохо на ребёнке отразится .т .к перед планированием ее нужно отменить за полгода (( что делать

Здравствуйте. Местное воздействие не окажется негативно влияния на эмбрион. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день