Консультация гинеколога /

Тянет низ живота — вопрос №1976059

Здравствуйте. 3 теста положительных, одни из них показал 2-3 недели, по подсчетам узи 2-3 , по сроку последнего п/а тоже вроде как, по узи плодного яйца ни где не обнаружено, врач говорит возможно маленький срок. Есть выделения коричневатого цвета, очень переживаю, беременность долгожданная. ХГЧ 743. Чем это чревато для плода?!

Возраст: 37

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Галина, здравствуйте!

На таком уровне ХГЧ еще может быть не видно беременность по УЗИ, повторите при ХГЧ более 1000-1500. Пока принимайте Транексам 500 мг три раза в день для остановки выделений

Что Вы принимаете из препаратов? Боли есть?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, белей как таковых нет, иногда подтягивает низ именно район матки, сегодня было будто выделения стали чуть заметнее, но сейчас снова нет ни чего. Все в не значительном количестве.. Пока ни чего не принимаю прием к врачу только 26.03

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Галина, поняла Вас. Тогда еще начинайте Но-шпу 2т трижды в день, свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером. По УЗИ когда подтвердится маточная беременность, можно подключить Дюфастон 4 таблетки сразу, далее по 1 таблетке каждые 8 часов.
Клиент
Лидия Владимировна, просто мы с мужем ждали этого 13лет. К меня одна труба левая, и один яичник,, правая сторона труба удалена и пол яичника, И тут такое, запись к врачам даже платным очень загружена, вот записалась только на 26е число. В понедельник сдам следующие ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Галина, все будет хорошо, старайтесь сейчас больше отдыхать, исключить половую жизнь. На ранних сроках такое бывает. Как правило удается сохранить беременность
Клиент
Лидия Владимировна, Половая жизнь под запретом.. Я стараюсь верить в лучшее
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Все будет хорошо! Берегите себя!
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Плодное яйцо визуалищируется с 1000-1500
Построите узи через 5 дней
Все будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое??Я очень переживаю, но стараюсь верить в лучшее
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Наличие болей и кровянистых выделений может говорить об угрозе прерывания беременности.
Но до подтверждения маточной беременности нежелательно принимать препараты прогестерона. Их прием начинают на свой страх и риск.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений + св. Папаверин ректально и Но-шпа по 2т 3 раза в день.
Завтра с утра сдайте анализ крови на ХГЧ,если уже около 1000, можно идти на УЗИ. Если беременность маточная - Дюфастон 4т сразу, далее по 1т 3 раза в день или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
На данный момент отследить как развивается беременность можно только по ХГЧ.
Повторите анализ.
Кровянистых выделений в норме быть не должно.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, но При таком уровне ХГЧ по УЗИ ещё не видно, Пройдите УЗИ через 10-14 дней и всё будет видно. Тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпу по две таблетки три раза в день или использовать ректально свечи с папаверином
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Еще рано
Срок действительно малый
Выполните узи через 7-10 дней
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, узи делала вчера. Врач тоже сказал что срок еще маленький. По этому не видно. Буду принимать препараты выше описанные.. Просто очень страшно услышать другое ((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При хгч ниже 1000 ме плодное яйцо не возможно найти
Поэтому не переживайте
Клиент
Екатерина, буду ждать понедельника. Посмотрю по показаниям ХГЧ