Консультация невролога /

Колит глаз — вопрос №496973

Здравствуйте. Последнюю неделю замечаю что когда просыпаюсь болит правый глаз колит будто сзади глаза. Сильный дискомфорт. Это бывает именно по утрам. Когда
Выпью немного кофе проходит боль, а бывает к вечеру само проходит. Поскраснений и зуда нет

Невролог
Здравствуйте, это может быть небольшой мышечный спазм. Принимайте толизор 150мг 2р в день 10 дней
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а какое давление при этом?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, 100 на 75 и это моё рабочее давление
Невролог, Терапевт
в данном случае первым делом вам стоит обратиться к офтальмологу, посмотреть глазное дно такое может быть при внутричерепной гипертензии
Невролог
Здравствуйте.
Вам нужен очная консультация офтальмолога с осмотром глазного дна, если офтальмолог отклонений не найдёт, то очный осмотр невролога.
По результатам осмотра, возможно, потребуется МРТ головного мозга + МРТ орбит, УЗИ сосудов головы и шеи.
Кроме этого, других жалоб нет?
Принятый ответ
Клиент
Алина,вот мой предыдущий вопрос

Здравствуйте. Мне 22 года. Месяца полтора назад начала замечать у себя какую-то затарможенность, плохая память совсем какая то тупая что-ли стала не могу полноценно соображать как раньше забываю то что было секунду назад, и в момент разговора могу забыть о чем говорила.
И раньше каждый день видела яркие красочные сны а сейчас вообще ничего или слабо помню
Очень страшно мне от этого раньше такого никогда не было. А неделю назад первый раз случился приступ панической атаки. Эти два состояния могут быть как то связанны? Ещё периодически покалывет голова как иголками. Ощущение не узнутри а как будто на поверхности черепа. Также болит верхняя часть спины не то чтобы болит а больше дискомфорт какой то
Невролог
Да, я помню этот вопрос.
Рекомендую попасть на очный приём к офтальмологу, неврологу, пройти МРТ головного мозга.
Вполне возможно, что жалобы связаны с тревожным синдромом. При высоком уровне тревоги могут быть болевые ощущения различной локализации, мышечные спазмы. Но, конечно, нужно исключить органическую патологию.
Клиент
Алина, а что значит органическая патология
Невролог
Органическая патология - это если причиной симптомов являются какие-то изменения сосудов, воспалительные заболевания и т.д. Функциональные нарушения - когда объективно причины жалоб нет, по обследованиям всё хорошо, зачастую жалобы в таком случае обусловлены тревожностью.
Начните поиск причины боли в глазу с осмотра офтальмолога. Это может быть какой-то воспалительный процесс или синдром сухого глаза.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вы к окулисту обращались?
По всем симптомам это проявления ссг. Чаще хуже именно с утра.
Капайте увлажняющие капли
Невролог
Здравствуйте. Скажите а когда Вы утром просыпаетесь давление не замеряли? какое давление у Вас? А глазное дно у офтальмолога проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Яна, давление в норме, у окулиста не была
У меня рабочее давление 110 на 70
Невролог
Вот желательно сходить к окулисту посмотреть глазное, так как такие боли могут быть признаком внутричерепного давления.
Невролог
Возможно аллергический отек или другая причина отека(заболевания почек или гормональные нарушения ) посетите окулиста затем терапевта