Консультация дерматолога /

Это псориаз? — вопрос №497395

Добрый день, у меня преддиабет и подагра в самой начальной стадии. Несколько лет мучаюсь с белыми хлопьями на голове, но использование шампуня скин кап решает эту проблему. Три – четыре недели назад на животе вылезло красноватое бледное пятно, а сегодня вдруг резко покраснело... что это может быть и что с ним делать?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вадим, добрый вечер! А как состояние кожи в области локтей, коленных суставов? можете приложить фото? Пятно ничем не обрабатывали? Зуд есть?
Клиент
Лариса, зуда нет. Пятно шампунем скин кап намазал. Больше ничем не обрабатывал. На локтях раньше был белый налёт, очень похожий на отложение солей. Но как я понял это возможный псориаз и исключил из питания все запрещённые продукты. В течение 2-3 недели локти пришли в более менее нормальное состояние

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
До нанесения скин-капа чешуек больше было?
Клиент
Лариса, нет, не было больше. Пятно даже было более бледное
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вадим, с учетом состояния кожи головы и состояния кожи в области локтей, которые вы описываете - больше данных за псориаз. Наверняка можно сказать при очном осмотре. Для снятия обострения сейчас применяйте Дипросалик/Белосалик/Элоком С мазь 2 раза в сутки, до 3х недель. Скин-кап можно использовать для поддерживающей терапии.
Держите гипергликемию и другие метаболические нарушения под контролем, чтобы не провоцировать обострение псориаза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вадим.
Внешне очаг не похож на Псориаз. Больше похоже на контактный дерматит, но исключить Псориаз тоже нельзя.
Посоветовал бы наружно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По описанию и фото можно предположить псориаз, но точно можно сказать только на очном приёме. Пока можно использовать акридерм ск
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, нельзя исключить псориаз, нужен очный приём, акридерм СК 2 раза в день 7 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

На псориаз не похоже.

Больше данных за аллергический дерматит.

Наружно мазь Белосалик утром и вечером 7 дней.

Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Носить х.б.белье ближе к телу на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на псориаз не очень походе , возможно экзематозированный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или Белогент