Совместимость препаратов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, снижает ли фламин и расторопша контрацептивный эффект джес? Возможно ли применение данных препаратов совместно? Очень мало сведений на счет их совместимости. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Мария. Препараты совместимы- единственное распределите приём препаратов, чтобы между ними было не менее 2 часов. Джес лучше принимайте на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте! контрацептивный эффект не должны снижать, но во избежании снижение контрацепции принимайте их в разное время - перерыв между приемами должен быть 3-4 часа
Добрый день.
Нет, данные препараты не снизят контрацептивный эффект ОК.
Здравствуйте, данный за снижения контрацептивного эффекта нет, можете принимать совместно, достаточно разделения приема препаратов.
Здравс вуйте, Мария, нет
КОКи- это гормоны
Конечно же растроропша на них никак влиять не может
Здравствуйте. При приёме расторопши рекомендовано использование дополнительных мер контрацепции, то есть презервативов, так как эффективность КОК может быть снижена. Препараты совместимы
Мария, добрый день! Возможен их совместный приём и контрацептивный эффект снижаться не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Контрацептивный эффект не снизится. Принимайте препараты с разницей в 4 часа
Здравствуйте. Да, совместимы, но лучше принимайте в разное время