Выделения во время приема джес плюс
Нужно было отсрочить месячные, поэтому начала пить джес плюс . Первые две недели все было хорошо , но потом начались небольшие выделения темного цвета. Выпила 21 таблетку джес плюс и без перерыва начала пить вторую , но уже обычный джес. Тянет низ живота , будто схватывает . Также кровянистые темные выделения . Живу в небольшом городе , запись к адекватному гинекологу только на 30 июня. От чего это может быть ? Последнюю таблетку пью завтра , итого я выпила 29 таблеток , вместо 21( из-за того , что не сделала перерыв между упаковками )
Принятый ответ
Добрый день! С какого дня цикла начали прием джес?
Илона Альбертовна, джес начала принимать за 1,5 недели до начала цикла по назначению гинеколога
Такой прием и нарушает Вам цикл. Прекращайте прием, пусть пойдет менструация
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма препарата идёт адаптация организма и могут быть такие ощущения и выделения, ничего страшного в этом нет, продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте, первые три месяца, это адаптационный период, такие мажущие выделения могут быть вне зависимости от того делали вы перерыв или нет. В этом нет ничего страшного.Пока можете принимать Джес непрерывно, сколько вам необходимо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Первые 2-3 месяца период адаптации к препарату.
Могут быть ацикличные кровянистые выделения.
Продолжайте приём по схеме.
Если нужно, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
В Джес 24 табл содержит гормоны, 4 последние не активные
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Первые три цикла может быть адаптация к препарату которая проявляется такими выделениями. Плюс прием подряд двух упаковок с пропуском неактивных таблеток может дать прорывное кровотечение. Препарат продолжайте по схеме, неактивные таблетки надо тоже пропить. Сейчас можно принимать Транексам 500 мг три раза в день до 5 дней