Мигрень и габагамма
Здравствуйте! Мигрени без ауры 8 раз в месяц. Купирую Нурофеном 200. Невролог назначил Грандаксин, что не повлияло на количество приступов, теперь назначили Габагамма 300мг, утром и вечером, если не даст эффект - добавить Паксил. Вопрос в следующем: На данный момент принимаю еще Нормовен и Венесцин, хорошо ли сочетаются эти препараты с Габагамма? Хорошо ли в целом переносится препарат Габагамма и дает ли положительный эффект при мигрени? отзывы в интернете немного напугали) Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, грандаесин и габапентин не основные препар Ами ты для профилактики мигрени, лучше всего использовать бета боокаторы , антидепреппасанты, хорошо помогает топиромат.
В данном случае можно сразу начать с пакетов и добавить метопролол 25 мг в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Грандаксин вообще никак при мигрени не помогает. а габагамма не является препаратов выбора для профилактики мигрени.
У Вас какое давление?
Самым лучшим эффектом обладает метапролол, его всегда начинают и результаты хорошие. Противопоказан он только при постоянно низком давлении и низком пульсе.
Яна, давление немного понижено, точно не скажу. Метропролол пропивала, эффекта не было(
Эффект от метапролола оценивается через минимум 1 месяц приема, а то и до 3 месяцев, профилактический эффект к сожалению не сразу. Если метапролол не подошел то лучше пробовать вальпроевую кислоту ( Депакин хроно) , вот она применяется для профилактики мигрени, габагамма не очень.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Габагамма совместим с теми препаратами, которые Вы принимаете. Этот препарат используется при мигрени, но не является препаратом выбора.
Грандаксин не влияет на мигрень.
С профилактической целью при мигрени используются такие группы препаратов:
1. Бетаблокаторы (анаприлин, бисопролол, метопролол, атенолол).
2. Антидепрессанты с противоболевым эффектом (амитриптилин, дулоксетин, венлафаксин).
3. Антиконвульсанты (топиромат).
4. Ботулинотерапия.
5. Блокаторы CGRP (иринекс).
Из антидепрессантов при мигрени хорошо идёт венлафаксин.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат сочетается, но не используется при мигрени
Принятый ответ
здравствуйте,препараты сочетаются,но не используются для профилактики мигрени,если метопролол не подошел,то обсудите с лечащим врачом прием вальпроевой кислоты и препарата ламитор (ламотриджин)
Препараты сочетаемы,но то как переносится носит индивидуальный характер.Мигрень начинают лечить с препаратов НПВС ,если они не эффективны то назначают антиконвульсанты.Так же существует препарат суматриптан но его эффективность носит очень индивидуальный характер.