Шишка на уздечке
примерно пол года назад порвал уздечку,небольшая ранка,она затянулась со временем,но потом там вырасла какая-то водянная шишка или что-то типо того, не беспокоит вообще. хотел бы узнать,это что-то серьезное или нет?
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Галина, прикрепил
Желательно посетить уролога очно для осмотра и пальпации. Возможно так зажило. Если будут жалобы, то нужна будет пластика уздечки.
Здравствуйте, Михаил!
Это образовалась киста ( скопление жидкости под кожей)
Она не опасна
Если не мешает, не болит- делать ничего не нужно
Если беспокоит- обратитесь к урологу для удаления
Здравствуйте, Михаил !
Шишка содержит жидкость или нет ?
По фото это определить сложно, это нужно посмотреть с близкого расстояния и почувствовать наощупь !
Яков, да там жидкость
Принятый ответ
Судя по тому, что границы совершенно чёткие и по тому ,что содержит жидкость, это образование однозначно доброкачественное и без намёков на перерождение !
Вполне возможно, что просто рубец немного перенапрягся во время очередного полового контакта !
Если он Вас не беспокоит , то просто нужно 2 раза в день промыть раствором Мирамистина и следом обработать кремом Бепантен !
Проведите такое лечение и просто понаблюдайте за ситуацией, вполне возможно , что жидкость рассосётся , рубец уменьшится и на этом всё и закончится !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Здравствуйте. Если не беспокоит, то наблюдать. Это или такой рубец или маленькая внутрикожная киста.