Стригущий лишай ребенок 4 года

Добрый вечер! У детей возраст 4 года стригущий лишай волосистой части головы,подскажите пожалуйста эффективные препараты. Лечимся уже месяц улучшений нет (выписывали таблетки Экзифин 1/4 в день,мазь Экзитер,йод ,и мазь которую в аптеке делают на заказ грязно серого-цвета. ) Вылечить нам сказали быстро не получится,но то что выписывают мне кажется результатов не дает и мы теряем время?

Здравствуйте. А как давно детки заболели этим лишаем? Какие эмоциональные события или перемены этому предшествовали?

Роман, Здравствуйте! Обнаружила я в первых числах декабря,вообще сами бляшки не большие,не больше монет 1 рубль. Да впринципе ничего особого не было,чего-то запоминающегося,эмоционального.Животных тоже дома нет.У свекрови котенок,но она сказала что здоров,но я читала что проявлений на теле у животных может быть никаких, может быть скрытое течение инфекции.

Здравствуйте ,у вас мазь и крем из одной группы,можно мазь комбинировать с гризеофульвином.

Елена Александровна, добрый день. Я спрашивала у врача про гризеофульвин,ответил,что оно устарело. Читала про него что очень токсичен и действует на печень,почки.Не хотелось бы лечить одно и убивать другое

Елена Александровна, еще врач настаивает когда закончатся Экзифин купить Экзифер,как мазь. Но от нее эффекта никакого. Не знаю что делать

Где то надо искать потерь приятного ощущения на голове. Может кто то гладил малышей им было приятно и потерей контакт с тем кто владел. Это образно. Может в школе ли ч саду поменялась воспитатель. Может животное пропало любимое или ещё что-то.

Роман, извините не особо вас поняла

Мазать гризеофульвином,а не таблетки. Мазь местно не убьет почки

Елена Александровна, спасибо попробуем!!

У детей это может проявляться на конфликт разъединения. Повторение контакт с приятным. Причем у двоих сразу. Чтоттшту них было эмоциональное.

Роман, спасибо,теперь поняла