Консультация инфекциониста /

Риск ВИЧ от иглы — вопрос №497953

Я паникер в ситуациях, касающихся ВИЧ. Ситуация такая: наступила на иголку от шприца в кедах с резиновой подошвой (не целая). То, что наступила, увидела уже потом, когда шла обратно. Сильного укола я не чувствовала, но какая-то царапина в принципе могла быть, т к у меня высокий болевой порог, могу что-то неглубокое и не почувствовать. Игла вроде без следов крови, без шприца, сколько времени лежит, не могу сказать. Поднять и отнести в лабораторию не смогу - паника при этой мысли, напридумываю ещё. Есть ли риски по ВИЧ?

Терапевт
Риска заражения нет . Кровь не выступила . Не накручивайте себя .руками не трогали .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, в описанной вами ситуации риска заразиться нет
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, риска заражения нет. Кровотечении не было и соответственно и раны тоже
Фтизиатр
Алена, ВИЧ в сухой среде, без наличия жидкой крови не живёт. Для нормальной жизнедеятельности ему нужна только кровь, причём не сухая, а именно жидкая. В вашем случае рисков заражения нет. Не переживайте.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По ВИЧ риска нет, есть небольшие риски по гепатитам.
Терапевт
Здравствуйте. Если вы не почувствовали укола, то его и не было. Нет риска заражения.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если крови не было, значит и заражения нет
Для ВИЧ нужен контакт с кровью
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Опасности нет,так как ВИЧ нестоек в окружающей среде, введения в ткани иглы не было
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, по ВИЧ нет никаких рисков, заразиться вы могли только если эту иглу выкинули и вы сразу же на нее наступили до глубокого укола без временного фактора.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения ВИЧ нет.Укола до крови не было.Игла без шприца, поэтому кровь в ней высохла быстро и даже если и был ВИЧ, то погиб