Много лет зуд

В 2009 году . Проснулась от Зуда на половых губ на уровне мочевого канала. Именно волосяной части. Расчёсываю до корок и крови. Помогает лишь на 2 недели кандидерм. По гинекологии все чисто, родила в 2020. Делали соскоб на этом месте кожи , все чисто. Травила описорхов в 2005.бильтрицидом. В 2019 обнаружены в жёлчном снова. Глюкоза 4.1. В 2007 за несколько часов появились страшно зудящие шишки на голове выпирали по 1 см . Резко прошли. Не знаю , свешано это или не?!. Была у аллерголога . Пила успокоительные , все противоаллергенные препараты. Не помогают

Добрый вечер!!!! Обследовались Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анастасия, здравствуйте! Биохимия , оак. Моча. УЗИ органов . Кал на дисбактериоз , яйца глист все половые инфекции .ничего таково

Посмотрела...инфекциитоже проверяли? Сит д точно надо проверить...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анастасия, инфекции .. все сдавала перед планированием беременности .. таксоплазма и тд . Даже делал гистероскопию. Перед ней, сдают на половые инфекции

Поняла.. Значит надо попробовать и поискать дефициты витаминов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анастасия, что значит сит д ?

Витамин д, извините

Здравствуйте, в настоящее время беспокоит что-то?, Вы сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анастасия, здравствуйте ! Да, если именно по этому вопросу, то да, зуд так и не проходит есть конечно и другие беспокойства. Но думаю они не связаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анастасия, прикрепила два анализа последних .

Необходимо проконсультироваться с дерматологом

Здравствуйте!
Рекомендовала бы сделать УЗИ органов брюшной полости и повторить биохимию крови.
Но скорее всего причина зуда кандидоз, грибковая инфекция. Вы обращались к дерматовенерологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна, здравствуйте ! За много лет часто сдавала биохимию . Всегда была норма. УЗИ внутренних органов так же делала . По узи холецистит . Родила недавно. Перед этим вся проверялась . Сейчас прикреплю узи органов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна, нет не обращалась к такому врачу. Сейчас кстати появилась сыпь на запястьях. Могу приложить фото. .как вы думаете, описторхи могут давать столько лет зуд на одном и том же месте?

Приложите фото сыпи. Паразиты могут давать зуд, быть причиной холецистита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна, фото добавила. Тоесть описторхи в жёлчном могут давать столько лет зуд? В одном и том же месте? А возможно ли тогда бильтрицид использовать второй раз? Просто я вижу , что почему то щелочная ф-за в биохимии повышена

Принятый ответ

Вам нужно повторно обратиться к инфекционисту и сдать кал + ифа крови на паразитов. После этого решать вопрос о лечении.
Пока продолжить приём Урсосана по поводу холецистита. И все таки рекомендовала бы посетить дерматолога для осмотра.

Здравствуйте. Что аллерголог сказал ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Сергей, аллерголог выписал таблетки atarax , урсосан или урсодез . Биохимию тогда назначила . Кровь была в норме.Сейчас и не вспомню дальше )). Лет 7 назад было .

Принятый ответ

Добрый день! Это паразитарная инфекция, Вы за все это время были у инфекциониста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна, сделала только зондирование . Что и подтвердило наличие описторхов. Аллерголог сказал , что не может 10 лет быть зуд от описторхов и темболее в одном и том же месте .Поверила. Вы, считаете, что может?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна, была у инфекциониста, который назначил попить травы. Может слышали?! Антипорозитарная программа доктора Вожакова. Меня это смутило и я не стала покупать это и пить. Думала ещё раз бильтрицидом.