Кондиломы
Добрый день! Беспокоят кондиломы на половом члене, когда они только появились , венеролог при осмотре сказала что пока они маленькие можно попробовать веррукацидом их выжечь. Но я затянул и попробовал когда они уже разрослись и начали сливать, корочка от веррукацида отваливалась но кондиломы которые крупные оставались. Сейчас начали появляться быстрее. Может быть есть возможность от их избавиться при помощи мазей, таблеток? Без похода к урологу и удаления лазером
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не хотите удалять, то для лечения можно использовать: 1) Кераворт (имихимод) – 5% крем, для наружного применения. Наносить 1 раз в день на ночь, предварительно помыться и вытереться насухо, тонким слоем только на поражённый участок 3 раза в неделю, утром обязательно смыть. Курс – 1,5 - 2 месяца, затем смотреть изменения и решать вопрос о продолжении лечения или нет. 2) Генферон 500.000 МЕ по 1 свече в прямую кишку 2 раза в день 10 дней или интерферон 500 тыс. МЕ в прямую кишку 2 раза в день 10 дней или Виферон 1.000.000 МЕ в прямую кишку 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Не тратьте деньги. Удаляйте лазером или криодестркуцией
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, только оперативное лечение и даже не лазером, а иссечение в пределах здоровых тканей и на гистологическое исследование.
Принятый ответ
Добрый вечер.Без визита никак.Кондиломы уже требуют вмешательства.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
Не тратьте время и деньги- пора уже удалять лазером. Никакие примочки уже не помогут