Под головкой появилось вздутие
Под головкой появилось вздутие, похожее на волдырь вытянутый. На ощупь внутри твёрдый как хрящ. Не болит, не беспокоит, но страшно, такого не было. Обнаружил через день после занятия сексом. Подскажите что это может быть?
Принятый ответ
Доброго времени суток. С большой вероятностью это воспалившаяся подкожная вена.
Такое часто бывает после бурного полового акта, затяжного полового акта или длительной мастурбации.
Необходимо следующее.
Снаружи наносить любой крем с Гепарином 2 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Внутрь Флебодиа по 1 капсуле в день в течение месяца.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
В последующем при половом акте использовать люмбриканты.
Владимир Александрович,
Владимир Александрович, спасибо большое, скажи половой покой по времени сколько нужно будет соблюдать?
Дней 10, не меньше
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно небольшая вена. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Усиленный половой акт может привести и к травматизации тканей. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта, мастурбации или перевозбуждении и обычно спадает при половом покое. Вены из-за интенсивного кровенаполнения расширились.
Галина Александровна, спасибо большое!
Полный половой покой на 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Это внешне - потертость и воспаление Вены
Использовать во время па смазку
Наружно: тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней, затем троксевазин гель 2 раза в день 7-10 дней
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти
Виктория Николаевна, благодарю.
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на воспаление вены. Выполните УЗИ полового члена. Половой покой 14 дней. Гепариновая мазь 2 раза в день, 14 дней. Детралекс 1000 мг по 1 табл 1 раз в день, 30 дней.
Дмитрий Валерьевич, спасибо
Пожалуйста, выздоравливайте ⚕️