Противозачаточные таблетки

Добрый день! Мне 21 год. Я перешла с противозаточных таблеток Ярина на Диане-35. Пью из 5 дней и, как мне кажется , у меня появился неконтролируемый аппетит. Такое может быть? Если да, то что мне с этим делать?

Здравствуйте, Ирина.
Накануне не было никаких сильных стрессов, переживаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Адэль, сильных не было

Ирина, а почему с Ярины перешли?

Здравствуйте!
А Вам не предлагали Димиа или Джес?
Для 21 лет доза эстрогена в этих КОК высоковата.

Ирина, добрый день! Да, это возможно. Здесь даа варианта - либо отменить, либо постараться контролировать себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, а когда и как ч могу их отменить?

Ирина, как Вы перешли на их приём? Опишите четко

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, допила Ярину, пришли месячные и потом начала принимать Диане. Я очень хочу их отменить как можно скорее, как можно это сделать?

Вы начали не с первого дня менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, нет

Тогда надо допить пачку до конца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, а сейчас отменить или перейти на другие никак нельзя? Очень боюсь сильно поправится

Принятый ответ

Перейти нельзя, это неправильно. Если Вы сейчас отмените, будет опять менструально подобное кровотечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, а на какие таблетки мне лучше перейти?

Вам лучше перейти на джес, димиа, фемоден, новинет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона,

Здравствуйте ! Такое бывает первые 3 месяца пока организм привыкает к новому кок препарату . Если и так будет продолжаться дальше , то лучше перейти на Джес , там дозировка меньше .

Здравствуйте. Да, на Диане это частое явление. Помимо этого они не убиют отеки, как Ярина, поэтому на них прибавка веса-частое явление.
Выход один-контролировать аппетит

Здравствуйте. Препарат Диане 35 сейчас практически не назначают. Он уходит в прошлое.
Этот цикл допейте препарат, а далее замените на иной КОК с антиандрогенным эффектом, например, Димиа, Модэлль ТРЕНД, джес

Здравствуйте. Почемцвы перешли с ярины?