Консультация гинеколог-эндокринолога /

Противозачаточные таблетки — вопрос №498050

Добрый день! Мне 21 год. Я перешла с противозаточных таблеток Ярина на Диане-35. Пью из 5 дней и, как мне кажется , у меня появился неконтролируемый аппетит. Такое может быть? Если да, то что мне с этим делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина.
Накануне не было никаких сильных стрессов, переживаний?
Клиент
Адэль, сильных не было

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, а почему с Ярины перешли?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А Вам не предлагали Димиа или Джес?
Для 21 лет доза эстрогена в этих КОК высоковата.
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! Да, это возможно. Здесь даа варианта - либо отменить, либо постараться контролировать себя
Клиент
Илона, а когда и как ч могу их отменить?
Акушер, Гинеколог
Ирина, как Вы перешли на их приём? Опишите четко
Клиент
Илона, допила Ярину, пришли месячные и потом начала принимать Диане. Я очень хочу их отменить как можно скорее, как можно это сделать?
Акушер, Гинеколог
Вы начали не с первого дня менструации?
Клиент
Илона, нет
Акушер, Гинеколог
Тогда надо допить пачку до конца
Клиент
Илона, а сейчас отменить или перейти на другие никак нельзя? Очень боюсь сильно поправится
Акушер, Гинеколог
Перейти нельзя, это неправильно. Если Вы сейчас отмените, будет опять менструально подобное кровотечение
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо
Клиент
Илона, а на какие таблетки мне лучше перейти?
Акушер, Гинеколог
Вам лучше перейти на джес, димиа, фемоден, новинет
Клиент
Илона,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Такое бывает первые 3 месяца пока организм привыкает к новому кок препарату . Если и так будет продолжаться дальше , то лучше перейти на Джес , там дозировка меньше .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, на Диане это частое явление. Помимо этого они не убиют отеки, как Ярина, поэтому на них прибавка веса-частое явление.
Выход один-контролировать аппетит
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Препарат Диане 35 сейчас практически не назначают. Он уходит в прошлое.
Этот цикл допейте препарат, а далее замените на иной КОК с антиандрогенным эффектом, например, Димиа, Модэлль ТРЕНД, джес
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Почемцвы перешли с ярины?