СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Течение ковида

Добрый вечер. 4 мая я уже задавала вопрос, был 9 день болезни и все анализы были в норме, температура поднималась до 37.4, был небольшой кашель, тахикардия. Сейчас 15 день болезни, сегодня сдала анализы (прикрепила)- с-реактивный белок 11. ОАК и д-димер в норме. За эти дни пропила лазолван в сиропе, витамин С, Д. И много воды. Антибиотик сумамед 6 дней, потом врач поменял на спектрацеф, сегодня пью его 5 день, а прописали 7 дней. Начала еще сама пить вобэнзим и колоть мексидол. Врач сегодня слушала, сказала, что дыхание жесткое. Температура так и поднимается 37.4, не выше, тахикардия, кашель так же не сильный. Сатурация от 98 до 96% На завтра записалась на рентген, КТ сделать не могу. Вопрос: 1. Допиваю антибиотик и как дальше? 2. Можно ли мне начать прием имунофана, не будет цитокинового шторма?

10 Мая 2021·Просмотров: 442·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Допиваете антибиотики и продолжаете приём витамина Д, цинка, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении.
Имунофан не обладает доказанной эффективностью, лучше витамины, фрукты и компот

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, подскажите, пожалуйста, с реактивный белок очень повышен? И как понять, я на пике заболевания или в стадии разрешения?

Нет, это совсем небольшое повышение СРБ!
Определённо вы уже в процессе выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, поняла. И еще вопрос. Лазолван пью уже 15 дней! Сколько еще мне его пить? Врач сказал пейте пока.

Кашель с мокротой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, да. Но откашлевается не очень хорошо. Надо много воздуха взять и несколько раз кашлять

Смените Лазолван на АЦЦ 600 мг 1 раз в день , либо на Аскорил 10-15 мл 3 раза в день. 5-7 дней и достаточно будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, поняла. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, доброе утро. Я прикрепила рентген, посмотрите, пожалуйста. Может ли это исключать пневмонию или нужно только КТ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажем так, если есть какой то маленький очаг вирусной пневмонии - рентген его не увидит. Но и на процесс лечения это не повлияет уже.
РКТ не нужно, вы в процессе выздоровления, допиваете отхаркивающие, продолжаете витамины, обильное питье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо большое

Антибиотик выдержать курс . Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамин D C . Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка. Увлажнение помещения, проветривание, прогревание. Иммунофенотип не нужен .

Здравствуйте!
Вы на стадии выздоровления
Температура может волнообразно подниматься до субфебрильнвх цифр до 1.4 мес
Антибиотик вы допиваеие и начинаете вит:с 1000 мг в сут, вит д 2000 ме в сут

От кашля 10 дней и бросайте, если кашель омюстанется, то ингаляции с минеральной водой 3 р в день, 10 дней

Срь нормализуется в течение 1-2 мес

Здравствуйте, антибиотики допивайте и имунован не нужно. Лучше продолжайте курс витаминотерапии

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. Антибиотик закончить, пить больше жидкости, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д 2000 ед в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, доброе утро. Я прикрепила рентген, посмотрите, пожалуйста. Может ли это исключать пневмонию или нужно только КТ

по рентгену всё нормально, судя по клинике данных за пневмонию нет, КТ можно не делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Допивайте антибиотики и продолжайте приём витаминов, температура может сохраняться длительно до 6 месяцев

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.