Что вас беспокоит?
Хочу узнать можно ли мне общий наркоз и как это сделать?
Добрый вечер. Мне назначена колоноскопия под наркозом на 20 число. Какое лекарство вводят не знаю,можно ли мне общий наркоз или нет,тоже не знаю. Мне ничего не сказали,кроме как прийти 20 числа на процедуру... Что мне делать?????
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации анестезиолога-реаниматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно перед наркозом проводят осмотр, опрашивают пациента на предмет здоровья, наличие хронических заболеваний, предыдущих операций, наркозов и т.п., берут минимум анализов. Перед наркозом и колоноскопией накануне нельзя есть, пить, проводится клизма или пьют слабительное.
Можете позвонить в клинику в которой это будет проходить и спросите как это проходит у них, возможно они это делают сразу за один раз: минимум анализов делается за час, опросить и осмотреть тоже могут по приходу, единственное должны были вас предупредить что нельзя есть и пить.
Уточните в клинике, если всего это нет, то лучше отказаться от такой клиники.
Максим, рекомендации мне дали по очистки и диете. Меня беспокоит вопрос о наркозе. Ни беседы,ни анализов ни просто консультации. Сюрприз будет! Я написала врачу..,,Добрый вечер. Мне назначена у Вас колоноскопия под наркозом на 20 число.
Какое лекарство вводят для наркоза? Так как хочется узнать... можно ли мне общий наркоз или нет!
Спасибо.,,
Ответ: ,, Добрый вечер, выбор наркозного препарата право анестезиолога, после консультации с пациентом,,
Какого анестезиолога,когда,где,будет ли там это обследование,ничего не понятно. Нужно ли делать ЭКГ и какую именно? Какие анализы сдаются?
Я вообще случайно узнала,что нужно обследоваться перед общим наркозом.
Препарат для наркоза подбирает и правда анестезиолог после обследования и осмотра, колоноскопия обычно проводится под медикаментозной седацией, т.е. вам внутренно введут пропофол и вы уснете, если нет к этому препарату противопоказаний, обычно их нет, переносится он легко.
Что касается обследования и анализов, как я и написал выше, скорее всего вам их сделают одним днём перед наркозом. Это тоже можно уточнить.
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Зачем Вам что то знать про наркоз?
Это знает анестезиолог
Да и не наркоз это будет- а медикаментозный сон ( седация)
Принятый ответ
Здравствуйте, это будет не наркоз, будет седация под пропофолом, главное пустой желудок и отсутствие аллергии к препарату. Пока вводят пропофол вы будете спать, как только перестанут вы сразу же проснётесь.
Похожие вопросы по теме
- 30 Марта 20212 ответа
- 30 Ноября 20211 ответ
- 9 Сентября 20238 ответов