Пятно без волос
У ребенка заметила пятнышко без волос. Не чешется. Нет ни покраснения ни высыпания. С начала подумала что он себя сам подстриг но прошло время и вижу что нет. Что это может быть и как лечить? Спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Похоже на микроспорию. Необходим анализ на пат грибы и осмотр под лампой Вуда у дерматолога. Перед осмотром ничего не наносить
Алина, это заразно?
Да,передаётся от пушистых животных к человеку, есть риск заражения других членов семьи
Принятый ответ
Надежда, добрый вечер! Обратитесь очно к дерматологу. Необходимо дифференцировать между микозом волосистой части головы и гнездной алопецией
Лариса Владимировна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте Надежда.
Я считаю, что это не Микроспория, а Гнездная алопеция.
Для дифференциальной диагностики необходим очный осмотр, осмотр в лучах лампы Вуда и соскоб с очага на мицелий грибка.
Гнездная алопеция не заразна.
Михаил, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Добрый вечер Надежда! Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, провести свечение лампой Вуда, сдать соскоб на Элименты грибов с этого очага , по результату анализа определиться с дальнейшим лечением
Марина, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Очаг напоминает гнездную алопецию. Рекомендую обратиться за очной консультацией к дерматологу для осмотра под лампой Вуда и исключения микроспории.
До этого самостоятельно ни чем не мазать и не лечить
Бэлла, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего очаговая алопеция . Но самое главное исключить у ребёнка лишай . Покажитесь доктору, нужно посветить лампой и возможно сдать соскоб
Елена, спасибо за ответ.
Добрый день.
По внешним признакам и описанию это гнездная алоопеция.
Здравствуйте, больше на гнездную алопецию похоже, обратитесь очно, для осмотра под лампой Вуда