Предупреждение рубцов

Здравствуйте! Подскажите п-та, чем мазать раны после трепан-биопсии(два прокола) на ноге для лучшего заживления. Прошла неделя, раны на стадии сухих корочек. У дочки уже есть келлоидный рубец, поэтому переживаю, чтобы не образовались снова. Благодарю!

Здравствуйте! После полного заживления можно силиконовые повязки, цикатрикс или дематрикс. Использовать длительно

Спасибо большое!! Это после того как корочки сойдут? А сами корочки ничем мазать не надо?

Да, когда сойдут корочки и рана полностью срастется. Если хирург ничего не прописал, то корочки смазывать не надо.