Что вас беспокоит?
Пищевая аллергия
Здравствуйте, моему ребенку 2 года и 8 месяцев. Когда дочке было 7 месяцев нам поставили атопический дерматит, были на грудном вскармливании. Когда исполнилось годик все высыпания прошли. Но к 2 годам всё вернулось, высыпания появились на лице, на попе, на ручках. Стали придерживаться диеты, отказались от мучного, сладкого, цитрусовых, помидора, красных яблок и т.д. Состояние улучшилось, но начали часто болеть. Недавно переболели бронхитом, лежали в детской больнице. Спустя неделю с жалобами на понос, боль в животе, стул с кровью, со слизью, слабость, потеря аппетита попали в инфекционную больницу, пролечившись там 10 дней антибиотиками, вернулись домой. Дома всё повторяется: боль в животе, слабость, стул со слизью. Я подозреваю, что у нас гастроинстенальная форма пищевой аллергии. Скажите, пожалуйста, какие нам нужно анализы сдать, чтобы выявить аллерген? Какой диеты придерживаться?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов, копрограмму. Кал на дисбактериоз ( если прошло 2 недели с момента окончания курса антибиотиков).
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад4 ответа
- 13 часов назад3 ответа
- 13 часов назад9 ответов
- 13 часов назад2 ответа