Появление ран в паховой области
Доброй ночи. Уже какое то время идёт шелушени и вот такие пятна в паховой зоне. Как то писали сюда,нам посоветовали судокрем,но не помог. Что можно сделать ещё? Последние 2-3 дня начало чесаться. Такой вид с двух сторон,сейчас ещё перешло в межягодичную зону
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Бэлла, приложили
Судокрем не помог, потому что это не основное лечение. Необходимы противоспалительные и противогрибковые средства . Как ранее писала пимафукорт или тридерм тонким слоем 10-14 дней. Контроль сахара в крови
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Елена, приложили
Здравствуйте, тут по фото раздражительный дерматит, скорее всего ещё и присоединилась вториная флора . Наружно крем Пимафукорт
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста везь очаг.
Такое впервые?
Какое лечение получали?
Принятый ответ
Здравствуйте Нара.
Посмотрел прошлый вопрос. Почему то Вы решили лечить кожные высыпания у гинеколога. Помогло это лечение?
Мои рекомендации прежние, как и несколько месяцев назад.
Михаил, здравствуйте. Нет,к сожалению(
Принятый ответ
Здравствуйте, дерматит крупных складок, пимафукорт 2 раза в день 14 дней.
Здравствуйте! Рекомендации прежние: наружно если есть эрозии для подсушивания р-р фукорцина 2 раза в день на 5-7 дней и крем Кандидерм 2 раза в день на 14 дней. Подмываться теплой водой без мыла, мочалками не тереть, не распаривать, белье хб свободное, воздушные ванны.
Дарья, здравствуйте. Вообще никаким видом мыла нельзя пользоваться?
Вообще мылом мыться нужно 1-2 раза в неделю это вообще всем, в вашем случае области высыпаний нельзя тереть мочалкой и пока что не использовать на эту область мыло.
Здравствуйте, скорее всего это паховая дерматофития: http://dermatolog-gtn.ru/pahovaya_dermatofitia.html
Рекомендую крем Клотримазол 2 раза в день длительно (4 недели)
Нара, добрый вечер.
Нужен анамнез, как давно, возраст и более четкие фото всей зоны высыпаний. По периферическим элементам нельзя исключить красный плоский лишай. А он Судокремом не лечится
Лариса Владимировна, 54 года, в феврале был потом спал и прошёл,сейчас недели две три повторно появилось все. Все сфотографировать, к сожалению не получается,ну вот такие получаются пятна слева и справа паховой зоны и щас ещё межягодичная зона но там поменьше
Просто моментом очень чешется или же гореть начинает
Нара, в прошлых постах я нашла упоминание про сахарный диабет. Уточните, речь о вас? Какие есть еще сопутствующие заболевания? Брали ли посевы/соскобы с очагов?
Можете прикрепить фото, как до этого процесс протекал в период обострения?
Лариса Владимировна, это моя мама. Более нету, только щитовидка и сахарный диабет. Брали,но вроде ничего не вышло . Шли к гинекологу, она ничего не сказала
Нара, я вам рекомендую обратиться очно к дерматологу. Чтобы он осмотрел всю зону целиком. Взял соскобы и посевы. Если это грибок, то требуется противогрибковые терапия. Если красный плоский лишай, то другое лечение. Но Судокрем точно не поможет, это не банальная опрелость
добрый день травокорт 2 раза в день 14 дней