Больничная инфекция
Здравствуйте. лежали с ребенком на операции и подцепили в больнице какую то инфекцию.сначала меня рвало потом ребенка.слабость и у него и у меня. поноса температуры нет. ему сделали капельницу. на след день чувствовал себя хорошо отпустили домой. наутро дома опять стало рвать и слабость. В больницу позвонили сказали вызывайте скорую или педиатра. но так как сегодня выходной остается только скорая. а опять ехать в больницу и ставить капельницу при этом заразиться еще какой нибудь инфекцией нет никакого желания. Подскажите пожалуйста как помочь ребенку в такой ситуации? и может ли помочь бисептол?
Принятый ответ
Добрый день. Вероятнее всего ротавирусная инфекция. Разведите смекту, отпаивайте. Купите энтеродез, также отпаивайте. Пока диета, если ничего не просит, только водно-чайная пауза. Начинайте давать бифиформ или пробиолонг. Поправляйтесь!
Вряд ли это инфекция. Что то на эмоциональном плане вам там сильно не понравилось, но не смогли этому ответить. И вы так отреагировали на жмоцию. Ребенок же просто повторил вашу эмоцию, так как детки до 4 лет — трансляторы маминых эмоций, некая плотная связь между мамой и ребенком. Просто надо разбираться где эмоционально среагировали.