Консультация терапевта /

Отчего бывают судорги у собаки? — вопрос №49853

моей собаке 4 года все было нормально а за последние 4 месяца у него появились припадки как эпилепсия домашний полупородистый наши врачи говорят что это не лечится за последнюю неделю 3 приступа

Педиатр
Добрый день. Нужно сделать гентген черепа и собаке должны назначить дегидратационную( по результатам рентгена), или противосудорожную терапию. Хотя, при нарастающей частоте приступов- это не очень хороший признак. Возможно об.емное образование- опухоль мозга.
Клиент
Наталья, к сожалению у нас это не делается а так ничего не назначили сказали попоить мелдронат

Клиент
Наталья,
Педиатр
Здравствуйте,сдайте кровь на калий, кальций,магний. МРТ головы ,если можете. Какая порода?
Клиент
сторфорширский терьер помесь с овчаркой
Педиатр
Если доберманы или доги,у них бывает наследственное.
Педиатр
Противосудорожные препараты- панглюферал, конвулекс, депакин по интернету не назначаются. Нельзя этого делать , только очный осмотр и хотя- бы рентген. Доедьте до ближайшего адекватного ветеринара, или потребуйте назначений от своего!
Клиент
Наталья, свасибо
Педиатр
В любом случае , противосудорожная терапия. Может из за помеси быть. И сдайте кровь на микроэлементы
Клиент
Елена Александровна, спасибо попытаюсь
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте,скорее всего у собаки эпилепсия.нужно бы конечно обследование...так вам никто специфическую терапию не назначит...
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, собаку нужно обследовать, заочно что то назначать очень опасно, так как не понятно, что именно с собакой.
Педиатр
Здравствуйте! Да, к сожалению и собакам не чужды человеческие болезни. Причин судорог может быть множество и лечение их разное. Конечно необходимо обследовать собаку. Правильно назначенное лечение продлит жизнь собаке и улучшит ее качество жизни.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
1. Исключить лабораторно глистную инвазию в мозге. Такое бывает.
2. Исключить опухоль.
3. Микроэлементы - то же могут быть причиной, но если Вы его кормом кормите - то она исключена.
4. Если это действительно эпилепсия, то здесь как повезет. Бывает спонтанное излечение. У собак ее не лечат.
Наступает год желтой собаки. Так что у Вас есть шанс!
Невролог
Добрый вечер, Светлана. Как можно сказать, что это не лечится, если даже не было проведено никакого обследования и не установлена причина? Если есть такая возможность, отвезите питомца в ветлечебницу, где можно сделать хотя бы рентген черепа и сдать кровь - общий анализ, микроэлементы. При выявлении причины судорог, подбирается специфическая терапия. Крепкого здоровья Вам и Вашему питомцу.