Проблемы с пульсом

Здравствуйте, пару недель назад было на работе высокое давление 160 на 100,пульс 134..вызвала скорую, дали таблетки и отправили домой,(никаких причин не было, просто резко поднялось давление), дома опять поднялось до 130 на 100..обратилась ко врачу сдала все анализы которые назначил(их прикреплю, так же узи сердца, щитовитки и тд).. Никаких патологий не выявлено.. Пока анализы сдавала состояние было ужасное, сил не было, давление до 140 на 90(при моей норме 100-110/70-85),в какой то день стало хуже, давление 170 на 110,пульс 150 и пульс не понижался, сказала врачу об этлм он мне выписал конкор 2,5мг +лориста, после конкора мне стало легче, но в приеме с лориста упало очень давление до 88/65,лористу отменили, врач сказал пить конкор месяц при дозе 1.25 каждый день.. Но прошло всего 3 дня, и пульс падает до 50,сильно болит голова и слабость и тревога.. Ко врачу не обратиться в ближайшее время, все занято.. Очень страшно что пульс так сильно падает.. Что можно сделать? П. С. - есть лишний вес, от него щас избавляюсь..

Добрый день. Прикрепите пожалуйста результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Мария здравствуйте, все прикрепила

Катерина, при таком пульсе вам желательно отменить конкор с постепенным снижением дозировки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Мария, спасибо большое, буду отменять

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина.
Отмените конкор. Какое сейчас держится АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Здравствуйте, сейчас 110-120/70-85

Думаю, что сейчас конкор лучше отменить, учитывая показатели пульса и давления, и Ваше самочувствие. Чтобы не было синдрома отмены, принимайте его несколько дней через день, а потом полностью отмените.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Марина, спасибо большое, тогда буду отменять

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина.
Я проанализировала Ваши Обследования.
Немного повышен уровень Т3 и узел по узи щитовидной железы, считаю , что необходима консультация эндокринолога.
Повышен уровень мочевой кислоты, у Вас суставы не болят? У ревматолога не наблюдаетесь?
Кроме того, нижняя граница гемоглобина, Вы проверяли уровень ферритина ( это депо железа) и железо сыв крови? Не нашла среди анализов.
Учитывая резкое снижение пульса - отмените конкор!
Какие у Вас в среднем показатели АД и пульса в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Юлия здравствуйте, к эндокринологу как раз собираюсь обратиться. Суставы не беспокоят, беспокоили когжа давление вот скакало, но как пришло в норму все ок.
По поводу железа анализа, я спрашивала врача, он сказал что надобности нет, потому что анализ не критичный. А при отмене конкора мне хуже не станет?
Давление сейчас 110-120/70-85,пульс в покое 50-60,при движении до 110,но чувствую себя хорошо.. Но из за низкого пульса чувство тревоги сильно, голова болит..

Катерина, у Вас минимальная доза конкора. При такой дозе синдрома отмены не бывает.
Сейчас принимайте 1/2 дозы от 1,25 мг 2 дня, потом можете отменить. Если будет сохраняться тахикардия - то можно принимать минимальную дозу ивабрадина 2,5 мг утром , он уменьшает пульс, не снижая при этом давление.
Или ситуационно ( по требованию) в случае внезапного учащения сердцебиения - табл Анаприлин 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Юлия, а для снижения давления что может помочь? Потому что такие скачки давления впервые в жизни были, врач сказал капотен поможет, можно его если что с этими лекарствами сочетать? И что могло вообще привести к такому сильному скачку, потому что никогда выше 140/95 давление не поднималось..и то поднималось при смене погоды или при очень сильгом волнении, то есть не беспокоило давление

Катерина, да , капотен можно принимать для снижения давления. , он сочетается с этими препаратами, начните с дозы 1/2 таблетки ( от 25 мг).
Вероятно, это была адренергическая реакция организма по типу резкого вазоспазма ( спазм сосудов)на фоне избыточного веса В таких случаях хорошо помогает но- шпа 1 таблетку внутрь. Возможно, это гормональный всплеск или сосудистая реакция, причин может быть много.
Обязательно проверьте уровень ферритина ( депо железа) в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Юлия, спасибо большое за помощь!

Катерина, здоровья Вам крепкого!

Принятый ответ

Вы сдавали кровь на гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анна, да все прикрепила

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Необходимо обратить внимание на тот момент, что подъем АД произошел одновременно со значительным увеличением частоты пульса в покое.
Поэтому нельзя сказать, что было первичным - подъем АД или подъем пульса, который стал причиной подъема АД.
И в данной ситуации не получиться подобрать адекватной схемы лечения без выполнения Холтер ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходима консультация эндокринолога с результатами узи щж и анализов на гормоны щж.
По анализу крови- легкая степень анемии. Досдайте кровь на белок общий, ферритин, железо, трансферрин. Сдайте кровь на витамин д-25 он.
Вопрос к вам: были ли стрессы на работе? Давление поднялось и частота пульса увеличилась спонтанно, или был провоцирующий фактор? Были ли стрессы в последние несколько месяцев? Вы пишете, что испытываете тревогу.. на фоне тревожного расстройства возможны вегетативные кризы с усилением тревожности, повышением давления и учащением сердцебиения. И в этом случае лориста и конкор - лишние. Потому как механизмы другие. Конкор, конечно, надо отменять. Логисту тоже. Тревожные расстройства поддаются лечению. Лечит их психотерапевт. С устранением тревоги методом психотерапии- уйдут и вегетативные кризы.

На скорой вам снимали экг во время эпизода тахикардии? Не вижу экг результата.