Преждевременные роды ?

Была сегодня у врача. Срок 35 недель. Зев закрыт, шейка короткая 22 мм. Но говорят не криминал так как срок 35 недель. Тонуса по узи нет, но болит спина сегодня что-то. Ктг тоже хороший. Подняла дочь сегодня старшую на площадке (помогала слезть с заборчика). Вроде все также по ощущениям. На прошлой неделе был тонус сильный (ставила папаверин и щас тоже, утрожестан и нифепидин). Из-за того что подняла ее , я же не рожу преждевременно тьфу тьфу тьфу!? И если бы что-то не так было, по идее я бы сразу поняла (типо излишни вод и схватки)? Живот не болит. Но повторяю что поясница тянет с утра

Принятый ответ

Здравствуйте. Ещё никому не удавалось пропустить начало своих родов. Не переживайте, отдохните, постойте под теплым душем и выспитесь. Это будет лучшая профилактика

Валерия, спасибо!

Будьте здоровы вы и ваш малыш ?

Валерия, спасибо ☺️

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, из за этого не должны начаться роды.
Не переживайте

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас отличная шейка матки не переживайте ???если нет боли внизу живота тогда никаких преждевременных родов не будет Скажите выделений нет?

Светлана, нет никаких выделений. Все как обычно. Ну поясницу тянет как я и говорила также как и утром .

Поясницу может тянуть на этом сроке, вот такие тянущие боли в пояснице обусловленные изменением центра тяжести в связи с беременностью, поэтому это нормально.
Вам лёгких родов???

Светлана, спасибо большое!

Пожалуйста ???
Будут вопросы, пишите?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Татьяна, здравствуйте!
Нет, преждевременные роды от поднятия тяжести не начнутся, не переживайте. Поясницу может тянуть - организм готовится, могут быть ложные (тренировочные схватки)
Шейка для вашего срока беременности хорошая, не переживайте.
Выделений никаких нет? Пробка не отходила?

Адэль, пробок не отходило. Выделений нет.
Спасибо)

Татьяна - если бы что-то было не так - Вы бы 100% это почувствовали - не переживайте. У Вас есть еще как минимум 2 недели - спокойно готовьтесь к родам, старайтесь не поднимать тяжести, Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов - этого достаточно, чтобы Вы и малыш чувствовали себя комфортно
если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду помочь!

Адэль, благодарю ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поясницу может тянуть от повышенного тонуса задней стенки матки.
Вы что принимаете сейчас ?

Араксия, поясница с утра болит. Ну по узи не видно тонуса. Хотя заднюю стенку и не увидишь по узи видимо.
Папаверин, утрожестан, нифепидин

Татьяна, сохраняющую терапию получаете достаточную
Полежите и старайтесь не поднимать ребёнка больше, при ходьбе носите бандаж и соблюдайте половой покой.

Араксия, спасибо! Так и делаю

Всего хорошего Вам!)))

Добрый вечер! Если внутренний зев закрыт, то длина шейки матки нормальная на этом сроке беременности. То, что тянет поясница, не совсем хорошо. У Вас есть сейчас свечи с папаверином или раствор папаверина в ампулах?

Илона, да. Я их ставлю.

Татьяна, когда ставили последний раз?

Илона, полчаса назад. . Мне кажется полегче стало

Если боли будут продолжаться, то можно уколоть 2,0 папаверина внутримышечно. Сейчас ложитесь и постарайтесь отдохнуть

Илона, хорошо. Спасибо

Здравствуйте. Сейчас вам нужно расслабиться. Примите валерианку 1табл и отдохните. Если тянет живот или поясницу поставьте свечи с папаверином ректально

Асиет, спасибо ☺️