Консультация терапевта /

Назначение витаминов по анализам, помощь с расшифровкой анализов и пониманием боли в животе и причин постоянной слабости, усталости — вопрос №498826

Здравствуйте.
Женщина. Возраст 29 лет. 168 рост, 48 вес. Не курю, не пью алкоголь, не ем мясо (только рыбу) и вредное чипсы, газировка и тд
Сдавала анализы на витамины, тк слабость, усталость, сложно просыпаюсь даже если сон 7-9 часов, боль в голове, тошнота по утрам, тревога, потные руки.

С марта беспокоили боли в животе над пупком и справа и слева в боку с обоих сторон.

На гастроскопии нашли дуодено-гастральный рефлюкс и поверхностный гастрит, грыжу пищеводного отверстия диафрагмы 2 степени.
Принимала омез 20 мг по 2 в день и тримедат 3 раза в день в теч 3 недель, также пепсан 7 дней. С животом полегче.

Прошу помочь с назначением витаминов по след результатам.

Железо в сыворотке результат- 41,2 мкмоль/л. реф знач 6.60-26.0
Ферритин результат - 41,3 мкг/л. реф.знач 10.0 - 120.0
Витамин В12 результат - 286.80 пг/мл. реф.знач 197.00 - 771.00
Магний в сыворотке результат - 0.87 ммоль/л. реф. знач 0.66 - 1.07
Витамин D, 25-гидрокси (кальциферол) результат - 39.80 нг/мл
реф знач <20 нг/мл - дефицит; 20-30 нг/мл - недостаточность; 30-100 нг/мл - оптимальный уровень.

Анализы крови, гинекологического мазка и мочи также прикрепляю.
Принимала также свечи тержинан по результатам мазка и сейча спо рез анализов врач назначил ципролет и к нему линекс.

Главный вопрос. Интересует можно ли это сочетать с приемом витаминов, а главное какие витамины следует принимать по моим анализам.

П.С. По поводу тревоги была еще у психиатра. Поставил тревожное расстройство без психических отклонений. Посоветовал золофт. Анализы у эндокринолога также сдам.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по поводу анализов и дефицита витаминов, то у вас его нет, всё в норме,ничего дополнительно принимать не нужно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас анализ на витамины в норме, ничего дополнительного принимать не стоит.
Принятый ответ

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день!!! Вит д должен быть(ну для того чтобы Вы были в ресурсе) 60!!!!поэтому месяц 5000 ме вит д, через месяц сдать его и паратгормон, ещё сдала бы на вит группы в
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, благодарю за ответ. я пила масляный еще зимой как раз 5000ме. возобновлю. Оч дорого сдавать у нас. Я сдала витамин в12 в анализе он есть. И не подскажите как быть если железо заышенное? также выше указано. это критично?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Не не железо не завышено, норм???? я понимаю, что дорого, но точно 5000 ме месяц, но желательно пересдать через месяц два и ещё ферритин, вит в12 я видела норма, в6 не видела, ну в принципе, важней пересдать вит д и ферритин!!!!!аааа ферритин норма у Вас, вспомнила))) тогда, мой хороший, вит д точно пересдать, так как передозировка не есть хорошо. Закажите вит д iherb ( дешевле!!!!!), выгодней и эффект ? согар или нау
Клиент
Анастасия, спасибо. я имела ввиду, что сдавать все анализы на группу витаминов В в лабораториях для меня дорого, потому я сдала только В12. А сам витамин Д в плане капелек я пропью. Благодарю, Анастасия!
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Дефицита витаминов у вас нет, судя по анализам. Необходимости в дополнительном приеме препаратов нет
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Статус по витаминам в норме. Все прекрасно, ничего делать не нужно. А с психотерапевтом работать можно и нужно, причем не только препаратами, но и рациональной психотерапией, например.