Низкий уровень витамина Д и повышено железо

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, витамин Д какой фирмы лучше. Лучше не капли!!!. Пили витамин мес., наверное,маленькой дозировки . Сдали анализ 7лет и 12 лет и показатель низкий у детей. У ребенка 12 лет еще повышено железо. Что это значит?

нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Железо может быть повышено, если принимали какие то поливитамины с ним в составе. Повышение незначительное.
Витамин д продают в аптеках в капсулах, вам нужна доза 2000 МЕ. Есть детримакс капсулы или таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно принимать аквадетрим в таблетках по 3 таблетки ( по 500 МЕ) в день.
Уровень железа повышен незначительно

Принятый ответ

Здравствуйте. Витамин Д нужно принимать только в виде препаратов, а не БАДов, это аквадетрим, дэтриферол, вигантол. Есть аквадетрим в таблетках.
Для уровня дефицита в 18 нг\мл нужно принимать витамин Д по 3000 МЕ в сутки, это 6 капель в течение месяца, с последующим контролем.
Для недостаточного уровня в 22 нг\мл дозировка 2000 МЕ, 4 капли, в течение месяца, так же с последующим контролем уровня витамина Д.
Железо повышено некритично. Этот показатель может повышаться при инфекционных заболеваниях и сохраняться повышенным еще некоторое время после.

Принятый ответ

Добрый день, железо повышено незначительно, ничего страшного.
Витамин Д в таблетках можно купить любой фарм компании , разницы нет, доза 2000 МЕ

Принятый ответ

Здравствуйте. Витамин Д фирмы Калифорния 2000 МЕ пьете месяц, затем контроль анализа крови и профилактическую дозу 1500 МЕ. Железо повышенно незначительно, может быть накануне кушали железосодержащие продукты или поливитамины. Контроль в динамике так же.

Здравствуйте, повышение железа некритично , витамин д3 принимайте в дозировке 2000