Плохие анализы крови, к кому обращаться?
Никаких заболеваний в данный момент нет, сдала кровь по совету дерматолога, превышены показатели: лимфоциты 40,6%, эозинофилы 0,8%, СОЭ (по Вестергрену) 30 мм/ч. Низкий показатель Витамин 25(ОН) D 14 нг/мл, к какому врачу обратиться для выяснения причин таких показателей?
Добрый день! Тут стоит обратить внимание на СОЭ. Эозинофилы в норме, лимфоциты - небольшое отклонение. Может была какая-то легкая простуда.
Пересдайте анализы через 10-14 дней.
По поводу витамина D - чуть ниже нормы. Загорайте на солнышке или пропейте курс витамина D (он в организме не вырабатывается, его можно получить только извне).
Ирина, спасибо!
Добрый день. Показатели лейкоформулы нужны в абсолютном значении, а не в процентном - если там они в норме, то можно не обращать на это внимание. Витамин Д нужно корректировать - терапевт вполне может назначить вам профилактическую дозу витамина Д. Если у вас хронический синусит, то СОЭ вполне может быть высоким, покажитесь планово ЛОР-врачу
Ольга, большое спасибо!