Прием витаминов

Добрый вечер, хочу проконсультироваться. Ломкие ногти и волосы, хочу пропить Кальций,Магний,ВитаминD Комплекс, Омега3. При этом маммолог прописал Селмевит курс, гастроэнтеролог Гепабене с Мебеверин курс.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все сочетаемо друг с другом!
ВИтамин Д в дозе 2000 ед желательно принимать вплоть до летнего периода.
Омега 3 можно пропить после курса Гепабене, назначенного гастроэнтерологом

Принятый ответ

Добрый день. При ломкости ногтей и волос можете пропить сбалансированный курс Кожа, Волосы, Ногти Solgar по 1 таб 2 раза в день во время еды. Комплекс богат антиоксидантами (сера, цинк, витамин С), которые в целом поддерживают здоровье волос, ногтей и кожи. Все минералы в органической форме, т.е. высокоусваемые. Прием Омега - 3 и витамин D не помешает, так как они также благоприятно воздействуют на организм. Чаще всего у людей встречается недостаток витамина D, но по возможности сдайте анализ на его содержание в организме, так как избыток может быть опасен. Все перечисленные Вами препараты совместимы.

Принятый ответ

Добрый день! 1. В основу вашего лечения должно входить в первую очередь разнообразное и сбалансированное питание. 2. При ломкости волос и ногтей используйте правильный уход ( не использовать покрытие гель-лаком, спилы поверхность гогота, для волос ограничить сушку феном ).3. Все витамины,которые вам назначили сочетаются между собой. Витамин Д можете принимать круглогодично 3-4 капли ежедневно, омегу предпочтительно выбрать 3-6-9.

Принятый ответ

Здравствуйте, кальций с магнием не желательно принимать вместе, рекомендую проверить ферритин должен быть ближе 40, так же ТТГ.