Консультация терапевта /

Какой курс витаминов пропить? — вопрос №650796

__________________________________________________________
Здравствуйте. сдал анализы, можете порекомендовать курс витаминов, что следует, что не следует пропить?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно пропить кальций Д3.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Принимайте кальций Д3 никомед по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц во время еды.
Принятый ответ

Клиент
Ольга, а остальные результаты? Например витамин д, 2 месяца назад бал 89, сейчас упал сильно
Терапевт, Нефролог
Витамин Д у вас в норме. Но сейчас вы будете пить кальций Д 3 никомед, там есть витамин Д.
Клиент
Ольга, а какую дозировку? Если 500мг, то по сколько таблеток?
Терапевт, Нефролог
Витамин Д если будете пить то по 2000 ЕД в сутки.
Терапевт
Здравствуйте, на ионизированный кальций не совсем достоверно опираться при назначениях. Его надо исследовать когда лаборатория под рукой, то есть тут же, в теплой крови , а если кровь уже постояла и поездила по лабораториям, то могут быть ошибочные результаты. Достовернее сдавать кальций общий и альбумин , затем перерасчитывать на альбумин. Витамин Д у вас в норме, просто пьете Д в профилактических дозах.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас по агалищам снижен кальций, можно пропить его в таблетках
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Кальций Д3 никомед 1т 2р в день месяц во время еды.