Болит горло

Здравствуйте, в апреле 2021 года переболел ковидом, лечился амбулаторно дома, насегодняшний день меня постоянно беспокоит боль в горле, гортани, при глотании ( непершение) примерно около 1,5 недели до это был сильный сухой кашель приступами, в течении дня часто садится голос до хрипаты, болит правое ухо там где то внутри, по внутренней стенке горла стекает слизь, при этом в носу соплей нет, в течении дня кашлем выходит мокрота и зеленая и белая. Что это ? И что делать с болями в горле, гортани может посоветуете лечение

Принятый ответ

Добрый вечер! А посмотреть и описать как можете горло? Что видите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анастасия, горло не красное

Пить много, полоскать горло любыми антисептическими растворами, гомоевокс 1 т каждые 3 часа рассасывать первые 2 суток, затем 1 т 3 раза в день, тонзилгон 2др 3 раза в день 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, вам стоит обратиться на осмотр к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови, СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит показаться ЛОР врачу, нужно видеть визуально что там, побс сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин

Принятый ответ

Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С D . Тонизирующие травы: мать и мачеха, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка, богульник. Сиропы Кадиллак форте , гексорал , синекод , корень солодки . Ухо показать Лор врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам надо начать с консультации ЛОРа. Обязательно сдать анализы: клинический анализ крови, мазок из зева.

Добрый день! Я бы порекомендовала приём лазолван сиропа от кашля и проведение физиотерапии, а именно озонотерапии

Добрый день. Попробуйте выложить фото горла. Или показаться очно ЛОР-врачу. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно наносить местно виферон гель на слизистые 3-5 раз в день. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.

Здравствуйте!
В первую очередь осмотр у отоларинголога. Сдать бак посев из горла на флору и чувствительность к антибиотикам при необходимости.
Пока можно делать полоскания со стоматидином 3 раза в сутки.
Ангидак спрей 3 раза в сутки для снятия боли в горле.
Местно рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки.
Флуифорт 1-2 раза в сутки.