Покраснел белок глаза у малыша 9 месяцев
Малыш 9 месяцев, вчера гуляли в парке к вечеру покраснел белок одного глаза - появились сосудики. Ранее в парке гуляли постоянно ничего не было. Возможно было слишком солнечно или ветрено. Сегодня глазик не прошёл. Такой же красный - слёзок нет, никаких выделений нет. К педиатру идём послезавтра, нужно ли срочно завтра бежать к врачу. У малыша режутся зубы. Он и ранее глазки тёр, сейчас тоже иногда , но не постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Вера, прикрепила фото
Спасибо за фото.
Локальное раздражение конъюнктивы, может от ветра, а может и от прорезывания зубов.
Начните капать антисептик окомистин или витабакт по 1 кап 4 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Добрый вечер!
Покапайте разрешенный у малышей антисептик окомистин или витабакт.
По 2 кап 4 раза в день.
Если не будет улучшения добавите глазные капли разрешенного антибиотика Тобрекс по 2 к 4 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте с рождения можно использовать глазные антисептики окомистин или витабакт 4 раза в день
Принятый ответ
Марина здравствуйте, не волнуйтесь, на фоне прорезывания зубов иммунитет ослабевает и бывает,что присоединяется какая- нибудь инфекция, могут быть сопли,может быть конъюнктивит. В вашем случае больше похоже на местное раздражение на фоне того,что ребенок тер глаз, возможно это и начало конъюнктивита. Начните капли витабакт или Окомистин 4-5 р/д, умывайте кипячёной водой, все пройдёт, 3-5дней. Эти кали антисептические, их можно закончить на следующей день как все прошло. Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото раздражение слизистой глаза. Могло надуть ветром на прогулке или ребёночек потёр грязными руками. Для профилактики инфекции прокапайте антисептик Бактавит или Окомистин 4 раза в день 5 дней , капли разрешены с рождения.