Чем лечить хронический энтерит возникший после вирусного заболевания?

Здравствуйте, вы можете ответить на вопрос без обследований чем лечить хранический энтерит ребенку ? Ребенок 3г после перенесенного вирусного заболевания стал жаловаться на бурления и боль в области тонкого кишечника возле пупка после еды и ночью, сильный частый метеоризм, это продолжается пол года. Что только не пробовали, соблюдали строгую диету-гречку рис и куриную грудку без соли без сахара без масла ели месяц-не помогло, как только съели пюре картофельное или Геркулес сразу сильные бурления метеоризм и бессонная ночь, из лекарственных средств необутин, ношпа, папаверин, Эспумизан, Нифуроксазид, фталазол, Энтерол, энтерожермина, сорбенты, креон, нифурател, Бифидумбактерин, разные про и Прибиотики,но от них только сильнее возникала боль и бурления. Как я понимаю после вирусного заболевания энтерит перерос в хронический так и не проходит. Вы можете помочь в данном вопросе?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно копрограмму сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат, кровь, моча, на дисбактериоз все в норме, в коптограмме обнаружены непереваренные жиры и клетчатка, дело в том что обследование сейчас не на руках но мы его проходили

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат, я приложила коптограмму ребенка

Принятый ответ

Анализы необходимо сдавать , по результатам назначается схема лечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь, кровь, моча, на дисбактериоз все в норме, в коптограмме обнаружены непереваренные жиры и клетчатка, дело в том что обследование сейчас не на руках но мы его проходили

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь, я приложила коптограмму ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Кто поставил диагноз " энтерит"?
Без обследований разумеется никак лечить нельзя- мы не знаем что лечить
Слова мамы- не диагноз.
Нужны
ОБП
Копрограмма
Кал на дисьактериоз- трехкратно
Кальна кальпротектин
Кал на яйца глистов методом обогащения
Бх крови ( алт, аст, щф, билирубин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, я приложила коптограмму ребенка

Срасибо. Ознакомилась.
В целом - нормальная копрограмма
Есть дрожеподобные грибки- возможно, после лечения антибиотиками
Как я упомнала в коммениарии выше- копрограмму надо сдавать трехрактно с интервалом 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте креон 7 дней
Риафлору 7 дней
Линекс месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, здравствуйте, Креон пьем несколько месяцев не помогает, ещё пили Бифидумбактерин , энтерожермину Энтерол но стало в животе только хуже,будто там кто то живёт и сильно бурлит

Повторите дисбактериоз и исключить паразитарную инвазию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, завтра будем сдавать новые анализы, на паразитов проверяли и кровь и кал не нашли ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, бурления и боли возле пупка переливания и сильный постоянный метеоризм от всего эти симптомы похожи на сибр или хронический энтерит после короновируса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, Все проблемы с кишечником начались пол года назад как мы с ребенком переболели короновирусом,вирус прошел давно а кишечник так и мучает всю семью

Нужно исключить дисбактериоз кишечника
Копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, коптограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, коптограмму приложила

По ней признаки дисбактериоза

Принятый ответ

Здравствуйте.
В копрограмме выявлен дрожжевидный грибок. Необходимо сдать ещё раз. При повторном обнаружении-пролечить.