Аллергия на смесь ?
Ребёнку 4,5 , на ив. 3 недели после рождения был на ГВ, потом пришлось переводить на смешанное вскармливание .месяц полностью на ив. На щёчках то появлялась то исчезала аллергия. Кушает нестожен 1. Сегодня весь на ножках и ручках и щёчках такая сыпь . До этого 4 дня было все нормально . Может. Ли пищевая аллергия так долго развиваться . Что делать ? Чем помочь малышу
Добрый день! Когда появилась сыпь первый раз? Вы всегда только эту смесь кушали?
Елена, смесь постоянно эта. Сыпь появлялась немножко на щёчках , после бепантена проходила . Педиатор месяца 2 назад посоветовала другую от аллергии дала стало ещё хуже . Сразу вернулись на нестожен .
Последние дни кожа была чистая на лице. А сегодня к вечеру вот такое по телу пошло и лицу
Я склоняюсь больше к атопическому дерматиту. Можно обрабатывать эмолентами ( эмолиум, липобейз). Если сильно выражен зуд, то внутрь атигистаминные ( например фенистил). Есть теория, что атопический дерматит вощникает из-за неправильного микроклимата в помещении: влажность должна быть около 60%, а температура воздуха 19-21 градус.
Здравствуйте, зуд есть? Вес малыша? Стул ежедневный?
Юлия, стул у ребёнка в порядке . Рост в 4 месяца был 65 см, вес 7800
Юлия, зуд наверно есть, очень беспокойный . Рост в 4 месяца 65 см вес 7800.
Что делать . Дала фенистил на ночь капли
Косметические средства не меняли? Не перегревали?( В квартире не жарко?)
Юлия, средства не применяли
В квартире тепло , на улице потеплело
Вроде не перегревали , как обычно все
Попробуйте гипоаллергенную смесь из этой же серии, переходите постепенно, кожу увлажняйте эмолентами.
Здравствуйте. По фото и описанию у ребенка возможно деаллергия к белкам коровьего молока в виде дерматита, Она проявляется постепенно. Какой стул у ребенка? как прибавляет в весе?
Здравствуйте.Можно перейти на лечебную смесь от аллергии или на безлактозную.Мазать кремом Унна+ антигистаминный ( супрастин или зодак)+ пребиотик ( хилак форте или биогая или максилак бейби).Если нет запоров, то полисорб на 3-5 дн.Почему ушли с ГВ?
Майя, принимала препараты, нельзя было кормить .
А какую смесь лучше Нутрилак соя подойдёт?
Майя, есть семилак изомил
Попробуйте ее. ( симилак).Вводите постепенно.Напр по 10 мл и докармливайте обычной.И так доводите до нормы.
Майя, спасибо приступлю завтра .
Подскажите , это получается , когда малыш подрастёт он продукты коровьего молока употреблять уже не сможет ?
Принятый ответ
После года желательно постепенно вводить и смотреть реакцию.ГВ можно еще вернуть сцеживаясь и прикладывая ребенка.Есть срец системы.Можете позвать Консультантв по ГВ и поможет.Или посмотреть в ютубе Нину Зайченко.Она коротко, доступно, понятно и бесплатно об'ясняет все тонкости ГВ.ГВ ОТТЯГИВАЕТ ИЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧАЕТ ПОЯВЛЕНИЕ АЛЛЕРГИИ И ПРОБЛЕМ С ЖИВОТОМ.
Здравствуйте, у ребёночка кожа сухая или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да возможна аллергия на бкм. Поменяйте смесь на Альфаре, попробуйте вернуть ГВ. В течении месяца после смены смеси сыпь постепенно пройдет. Для купания и ухода испрольщуйте эмоленты(Липобейз бейби, Липикар от Ля рош, Эмолиум или др.).
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего у ребёнка аллергия на белок коровьего молока. Если есть такое предположение, то применяются только лечебные смеси на основе высокогидролизованного белка, например Симилак Алиментум, Фрисопеп. При таких проявлениях не используют гипоаллергенные смеси (они существуют для профилактики аллергии, когда есть предположение, что может развиться аллергия), соевые смеси!!!!!
Необходимо принимать энтеросорбенты (Полисорб, Энтеросгель) 10 дней, Фенистил продолжить, местно мазать крем Адвантан (Комфодерм, Локоид) 7-10дней. Использовать эмоленты для увлажнения кожи, серии: Лярош Позэ, Топикрем, А-дерма, Мустела, Атопик и т. д. Купать малыша с использованием масла для купания Липобейз, Лярош Позэ.
Будьте здоровы!