Консультация гастроэнтеролога /

Расстройство организма — вопрос №498969

Здравствуйте.В начале года лечил хламидиоз и микоплазмоз.Сначала был амоксиклав,потом юнидокс солютаб..вылечил хламидиоз,но микоплазма осталась,потом вильпрафен,вылечил микоплазмоз.После этого высеялся стрептокок геамофильный и энтерокок фекальный в уретре 10^6..врач сказал пока принимать уроваксом и уколы иммунофана.Делал узи 18 февраля,все было в норме.Потом делал узи у другого специалиста и на другом аппарате..застой желчного пузыря,песок в почках.Сделал узи в мае,все хорошо.Но 2 месяца обложен язык белым налетом,кал желтый,но в норме,не понос и не запор.По анализам крови превышение билирубина прямого до 8.2.Анализ мочи и осадка в норме.Анализ крови повышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов не слишком большое.Кал желтый.Принимал баксет и максилак.Сейчас пью максилак и бактистатин.Из болячек хронический тонзилит и конъюктивит недавно случился,но не сильный.Не знаю как привести себя в порядок.Подскажите.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас застой желчи на фоне массивной антибиотикотерапии.
Вам требуется приём Урсосана 2 капс на ночь 2 месяца.
Затем контроль биохимии крови.
Хилак форте 30 капель 3-4 раза в сутки для роста собственной полезной флоры.
Отклонение лимфоцитов и нейтрофилов говорит о перенесённой вирусной инфекции, но в абсолютных цифрах у Вас эти показатели в норме. Возможно болели ранее ОРВИ или сталкивались с вирусной инфекцией в общественных местах. Ваша иммунная система таким образом отреагировала.
По поводу конъюнктивита и тонзиллита консультация узких специалистов: лор и офтальмолог.
Принятый ответ
Клиент
Анна, хилак форте .Там содержится эниерокок фекальный...а его надо будет убирать из уретры...хотя бы концентрацию снизить.Да и застоя вроде нет.Тут скорее всего флора убита антибиотиками мощно

Терапевт, Кардиолог
Нет. Там его не содержится.
Повышение билирубина это следствие застоя желчи. Сделайте УЗИ желчного пузыря с желчегонным завтраком, по обычному УЗИ можно ничего не увидеть.
Клиент
Анна, билирубин это старый анализ.Теперь общий билирубин около 12,а был 21.Я принимаю максилак и Бактистатин, это вроде как можно вместо хилака...сколько это можно принимать?И можно ли кисломолочное?Когда принимал Одестон было плохо .И от урсофалька голова кружилась.Перестал принимать стало лучше в целом
Терапевт, Кардиолог
В таком случае можно ограничиться только диетой стол номер 5 по певзнеру. Дробное питание 5-6 раз в сутки, достаточный питьевой режим. Это даст возможность разгрузить жёлчный и печень после приема А/Б.
Препараты нормальной микрофлоры принимать до месяца.
Клиент
Анна, диету номер 5 соблюдаю.Но лучше не становится увы.Иммунитет упал очень сильно из-за урогинетальных и антибиотиков.И налёт на языке увеличивается.
Терапевт, Кардиолог
Налёт может сохраняться на фоне тонзиллофарингита, гастродуоденита, часто опять же при проблемах с ЖП.
Вам нужно сделать дополнительно ФЭГДС, посмотреть что с желудком.
Клиент
Анна, здравствуйте.Прикрепил фгдс.Не могли бы подсказать..все ли хорошо?
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! придерживайтесь диеты №5, добавьте к лечению Омез 20мг утром натощак 14 дней, Хофитол по 2 табл 3 раза в день за30 минут до еды 3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина, застоя желчи же нет в целом вроде.Нужен точно омез и хофитол?У меня скорее всего микрофлора сильно нарушена
Гастроэнтеролог
Омез для защиты желудка. Хофитол бует улучшать отток желчи которая обладает в т.ч. бактерицидным действием для кишечника...
Клиент
Марина, здравствуйте.Прикрептл фгдс.Не подскажете все ли хорошо?
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Виталий!
Слишком много оекарств
Организм уже просто от низ устал
Белый налет на ящыке- малотпьете воды
Нададьтетпитание- питайтесь дробно небольшими порциями, аыпивайте не менее 1.5 литра жидкости в сутки- и все наладится
Принятый ответ
Клиент
Елена, пью много воды ..не менее 2 л в день точно,если не больше
Врач УЗД, Хирург
Это Вы правильно делаете
Клиент
Елена, а пробиотики продолжить пить?и можно ли кисломолочное?
Врач УЗД, Хирург
Кимломолочное- не иолько можно, но и нужно- они и дадут необходимые лактобактерии, а дальше организм справится сам
Не надо пробилтиков
Клиент
Елена, пробиотики советуют многие.Допью 10 дней и хватит
Врач УЗД, Хирург
До 10 дней- да, верно. Это ПРО биотики- то есть , проще говоря" зародыши бактерий"- споры. После принма они начинают ращмножаться- тотесть Вы не сами же уже колонии получаете с пробиотиками.
Клиент
Елена, еще бактистатин посоветовали принимать...это тоже надо?
Врач УЗД, Хирург
Ну что то одно
Клиент
Елена, здравствуйте прикрепил фгдс.Не подскажете все ли нормально?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
При эгдс у вас все хорошо. При застое желчи показан приём урсосана 500 мг в вечернее время не менее 1 месяца
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а у меня застоя желчи не было как мне сказали
Гастроэнтеролог
ФГДС без видимой патологии...