Требуется ли лечение?
Здравствуйте, необходима расшифровка анализа. Если есть заболевание ( на фоне результа- та), то требуется ли лечение. И будьте добры, подскажите; могут ли проблемы с ЖКТ, влиять на мочеполовую систему и выделения из влагалища?
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ!Сам по себе анализ говорит о том, что у Вас имептся сомнительный результат наличия хеликобактерной инфекции в организме. Для назначения лечения ни очем не говорит, на др. системы организма не влияет Что Вас беспокоит? По пооводу чего сделали обследование?
Марина, делали УЗИ брюшной полости. Доктор,посоветовала сдать анализ хеликобактер ( кровь), и если будет положительный анализ пропить антибиотики. Заключение УЗИ; Диффузные изменения поджелудочной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Анализ говорит о наличии антител к зеликобактер
Но не говорит- Вы когда то болели или болеете сейчас.
Для выяснения этого надо сдать водородный дыхвтельный уреазный тест.
Сейчас пить антибиотики не надо.
На другие органы зеликобактер не влияет- она дивет только в кислой среде желудка
Елена, Спасибо