Почему в очках и без них вижу одинаково
Столкнулся с интересной особенностью своего зрения. У меня оно идеальное, во всех проверках у окулиста проблем не выявлялось. Но при этом, когда одеваю очки, вижу так же, как и без них, но изображение немного уменьшено. Перепробовал штук 20 очков с разными размерами линз и всё одинаково. Другие видят размытое изображение. Что это значит?
Здравствуйте. Это значит, что у вас хорошие аккомодационные способности глаза (эластичные мышцы, за счёт напряжения которых глаз подстраивается под линзы с диоптриями и вы четко видите). Это характерно для детского и подросткового возраста. Но особо так экспериментировать не рекомендую, от перенапряжения мышц может снизиться зрение.
Здравствуйте.
Хорошая сильная аккомодация. Быстро приспосабливается